Как печатать кружки с помощью сублимационной печати

Как печатать кружки с помощью сублимационной печати

Один из самых популярных способов персонализировать кофейную кружку — добавить на нее полноцветную фотографию, чтобы сохранить память, продвигать событие или даже создать уникальный подарок. Процесс добавления полноцветных изображений на кофейные кружки может показаться некоторым загадкой, но как только вы увидите, насколько прост процесс сублимации, они захотят создать его сами!

На https://penza-post.ru/osobennosti-primenenie-dekolja-na-farfore.dhtm читайте про особенности применение деколя на фарфоре.

Процесс сублимации часто используется малым бизнесом или даже для поделок из дома или гаража, что показывает, насколько просто сделать самому. Используя этот метод, вы можете использовать полноцветные детализированные рисунки для своей кружки, не беспокоясь о том, что они выцветут, поцарапаются или отслоятся. Произведение является постоянным. Чтобы создать свою собственную полноцветную кружку для сублимации, вам нужно будет персонализировать свои кружки: кофейные кружки для сублимации, покрытые специальным покрытием для сублимации, бумага для сублимации, чернила, бери (термостойкие), ведро с водой и термопресс для сублимации. Большинство из этих продуктов можно найти в местном магазине для рукоделия или в Интернете у поставщика полиграфии. Это может быть лучше, так как поставщики полиграфии часто могут предложить вам необходимые товары оптом по оптовым ценам.

После того, как ваше произведение искусства подготовлено, оно печатается сублимационными чернилами на специальной бумаге для сублимации. Чернила обычно намного плотнее, чем обычная печатная бумага. Затем вы должны отрезать лишнюю бумагу, чтобы начать перенос изображения. Сначала поместите произведение искусства по центру кружки для сублимации с покрытием, а затем приклейте термостойкую ленту, чтобы зафиксировать его на месте. Ваша кружка и произведение искусства готовы к переносу в термопресс. Затем кружка помещается в термопресс для сублимации 3-5 раз, который нагревает вашу кружку для переноса чернил. Что отличает сублимацию от других методов печати, так это способ переноса изображения на продукт. При нагревании до таких экстремальных температур чернила, которыми напечатаны ваши работы, становятся такими горячими, что впитываются самим материалом кружки. По истечении 3-5 минут Вы можете вынуть кружку из термопресса, снять ленту и рисунок, а затем поместить ее в ведро с водой. Вода имеет решающее значение для процесса, позволяя кружке быстро остывать, постоянно запечатывая сублимационные чернила, делая искусство и кружку одним единым продуктом.

Из-за того, как происходит процесс переноса краски, процесс сублимации дает гораздо более яркие результаты, чем при обычной печати или даже при полноцветных наклейках. Поскольку сами чернила впитываются в продукт, создается впечатление, что вы смотрите на само полноцветное изображение, а не на кружку с печатью. Вот почему фотокружки для сублимации стали такими популярными подарками и сувенирами для любых мероприятий и мероприятий.