Основы создания собственного веб-сайта
цикл создания веб-сайта

Основы создания собственного веб-сайта

Из названия видно, что эта статья для начинающих. Самое первое, что нужно учитывать, это то, какое программное обеспечение вы будете использовать. Признаюсь, мой личный фаворит — Microsoft FrontPage. Это то, что известно как WYSIWYG (что видишь, то и получаешь) редактор веб-сайтов. Это позволяет веб-мастерам создавать веб-сайты, не зная HTML. Те из вас, кто пишет HTML-код как второй язык, вероятно, не очень будут заботиться об этом.

Заказать услуги по разработке и созданию сайта для вашей компании вы можете на https://german-web.org/services/.

Последняя версия, FrontPage, имеет значительные улучшения по сравнению с более ранними версиями, такие как разделенный экран, который позволяет вам видеть HTML-код во время редактирования. Даже если вы не пишете свой собственный код, чем лучше вы знакомы с HTML, тем лучше для вас будет. FrontPage 2003 также позволяет выполнять поиск и замену по всему сайту. Так что если вы ошиблись или хотите изменить ссылку, которая есть на всех тысячах страниц вашего сайта, все, что вам нужно сделать, это найти код и сделать массовую замену. Microsoft предлагает 30-дневный пробный компакт-диск, если вы хотите попробовать его бесплатно. Еще один классный редактор веб-страниц, Dreamweaver от Macromedia, можно загрузить и использовать в пробном режиме на сайте Macromedia.com.

Если у вас ограниченный бюджет, что я вполне понимаю, перейдите на Download.com и выполните поиск WYSIWYG HTML. Существует множество бесплатных пробных версий простых в использовании HTML-редакторов. Вы должны очень хорошо поискать, но вы даже можете найти пару, которая совершенно бесплатна. Просто просматривая список, я нашел один примерно за 15 долларов. Конечно, вы определенно хотите использовать бесплатную пробную версию, прежде чем покупать любой из них, чтобы убедиться, что вам удобно использовать программное обеспечение и что оно делает то, что вы хотите.

HTML-Kit является обязательным для любого начинающего веб-мастера. Вы можете скачать совершенно бесплатную копию на Download.com. HTML-Kit вообще не поддерживает WYSIWYG, но если вы начнете работать с более продвинутыми параметрами, такими как php, cgi, .htaccess или любым другим из многих расширений файлов, в конечном итоге вам понадобится это.

Если вы хотите немного попрактиковаться с небольшим веб-сайтом бесплатно, попробуйте Bravenet.com. Вы можете получить 1,5 ГБ трафика и 50 МБ дискового пространства. Это не очень много по сравнению с хостингом, за который вы платите, но он может помочь вам начать работу, если это ваш первый опыт разработки веб-страниц. По крайней мере, это отличная бесплатная практика для реальных вещей.