Как приготовить итальянские суши-роллы
Как приготовить итальянские суши-роллы

Как приготовить итальянские суши-роллы

Классический суши-ролл японской кухни состоит из риса, водорослей и рыбы. Но вы можете приготовить бесконечное количество роллов, используя и другие ингредиенты. Эти итальянские роллы идеальны в качестве аперитива или даже легкого ужина в летнее время!

Если у вас не особо много времени и вы предпочитаете заказывать готовые роллы, на https://imperia-sushi.ru/catalog/rolls/ представлен довольно широкий выбор. Но, если вы решили потратить время и приготовить роллы дома самостоятельно, вот вам рецепт и описание процесса.

Альтернативы рису

Если вы хотите приготовить итальянский суши-ролл, замените классический клейкий рис другими зернами, такими как лебеда, ячмень или полба, которые от природы обладают теми же свойствами, что и рис. Готовьте его как классический ризотто, чтобы крахмал стал более липким, как рис для суши. Оберните все ингредиенты водорослями и убедитесь сами, насколько они вкусны!

Итальянские суши-роллы с ризотто

Вы также можете приготовить вкусные итальянские суши-роллы с классическими рецептами ризотто, такими как ризотто по-милански или ризотто с красной репой. После обычного приготовления ризотто дайте ему остыть и приготовьте другие ингредиенты, например овощи или сыр. Оберните все водорослями и подавайте холодными.

Заменители водорослей

Вы даже можете приготовить вкусные итальянские суши-роллы из других ингредиентов, кроме морских водорослей. Все овощи с широкими длинными листьями, такие как шпинат, салат или капуста, отлично подходят! Просто отварите листья в подсоленной воде. После охлаждения и высыхания оберните листья, чтобы сделать рулет из других ингредиентов. Вот наш любимый рецепт итальянских суши-роллов — именно так, как нам нравится.

Рецепт итальянского ролла с ризотто из красной репы, сметаной и беконом

На 4 порции

Ингредиенты:

9 унций риса карнароли (для приготовления ризотто)
2 унции масла
1 ½ унции сыра пармезан
3 унции предварительно приготовленной красной свеклы
2 ½ стакана овощного бульона
4 шт. листы из морских водорослей нори
2 унции бекона
2 ½ унции свежих сливок
½ унции лимонного сока
Яблочный уксус
Соль и перец по вкусу

Метод:

В кастрюле растопите столовую ложку сливочного масла. Добавьте рис и обжарьте его около двух минут на среднем огне с небольшой щепоткой мелкой соли. Добавить тушеный овощной бульон и дать жидкости немного остыть. Продолжайте варить рис еще примерно 14 минут, добавляя еще несколько раз теплый овощной бульон.

Как приготовить итальянские суши-роллы

Через минуту после того, как вы закончите готовить рис, добавьте пюре из красной репы. Снимите кастрюлю с огня и добавьте оставшееся масло, сыр пармезан и яблочный уксус. У риса должна быть относительно жесткая консистенция (это означает, что он приготовлен al dente ). Дать остыть.

Тем временем добавьте в миску сливки и лимонный сок. Подготовьте листы с водорослями и выложите сверху рис. Затем сформируйте рулет и нарежьте небольшие цилиндрические кусочки. Закончить блюдо сметаной и беконом.