Как принять решение о приеме на работу

Как принять решение о приеме на работу

Я слышал, как некоторые люди говорят, что они не хотят подавать заявление на конкретную работу, потому что они не думают, что действительно хотят работать на конкретном рабочем месте. Может быть, они слышали о нем негативные отзывы от бывших сотрудников, или они считают его слишком большим или слишком маленьким, или по какой-то другой причине.

На https://alljob.org/content/kirill-steshin-o-rabote-v-ooo-ddsk/ Кирилл Штейн рассказывает о работе в ООО ДДСК.

Тем не менее, они определили работу как что-то интересное. В названии или описании работы был элемент, который привлекал их.

Теперь, если кто-то говорит, что не хочет устраиваться на работу, потому что зарплата слишком низкая, или выяснится, что у него нет хотя бы 50% необходимой квалификации, или он находится в городе, в который они хотят не двигаться — то ни в коем случае не применять. Это тратит ваше время и время работодателей.

Однако, если нет конкретной причины не подавать заявку, я призываю людей продолжать и подавать заявку.

Подача заявления о приеме на работу — это начало вашего конца разговора. Это не обязательство принять работу. Это просто начало возможного более длительного общения и, возможно, отношений. Ваше заявление является выражением вашего интереса к тому, что может предложить работодатель, и указывает на вашу готовность взаимодействовать с ним.

Используйте описание должности, чтобы выяснить, есть ли у вас все необходимое для прохождения собеседования.

Для соискателя важно обратить внимание на описание работы. Вы действительно квалифицированы? Если вы не знаете, посмотрите мой пост о сравнении ваших навыков и опыта с опубликованными обязанностями и требованиями. Работодатели теперь используют ключевые слова, так что вы не пройдете мимо «иди», если у вас нет ключевых квалификаций, включенных где-то в ваше резюме или сопроводительное письмо (предпочтительно в резюме или в оба).

Простая сетка — это очень простой, относительно несложный способ выяснить, есть ли у вас квалификация для конкретной работы.

Вырежьте и вставьте отдельные части обязанностей и требований (поместите оба раздела, так как оба содержат важную информацию), по одному в левое поле. После того, как у вас есть все обязанности и требования в их полях сетки, начните писать в правой колонке, как вы сопоставляете их с вашими полномочиями и опытом. БЫТЬ КОНКРЕТНЫМИ! Приведите цифры, измеримое влияние, людей, с которыми вы работали, типы проектов. Включите ВСЕ, что вы можете придумать.

Нестандартно мыслите и об опыте и достижениях, которые вы можете перевести на язык работодателя. Иногда нам может потребоваться убедить себя в том, что мы квалифицированы, прежде чем мы сможем убедить работодателя.

Эта сетка поможет вам решить, стоит ли вам подавать заявку. Если вы это сделаете, сетка затем послужит основой для создания очень целевого сопроводительного письма, которое эффективно рекламирует вас как обладающего тем, что нужно для удовлетворения потребностей работодателя.

Если вы пройдете собеседование, у вас будет возможность собрать больше информации о работе и работодателе. Подготовьтесь к собеседованию, составив свой собственный «необходимый список» того, что вам нужно иметь, чтобы делать свою работу наилучшим образом. Большинство людей «должны» иметь определенную роль и выполнять определенные виды деятельности, работать в определенной культуре и физической среде, получать определенную компенсацию. Имея собственное представление о том, как и где вы лучше всего работаете — то есть, где вы счастливее всего, — позволяет интервью быть двусторонним. Вы проверяете работодателя так же, как они проверяют вас.