Как собирать чемоданы в дорогу

Как собирать чемоданы в дорогу

Популярный ныне чемодан появился достаточно недавно. А в прошлом, при совершении поездок людям приходилось пользоваться тяжелыми и неудобными сундуками. Создан чемодан был в пятьдесят четвертом году позапрошлого столетия. Его сделали из льняной ткани, которую пропитали клеем. Этот легкий предмет стал практически сразу очень популярным. Его создателем стал Луи Виттон, и до нынешнего времени продукция этого бренда является самой качественной, и в то же время самой дорогой.
При выборе чемодана следует учитывать несколько правил:

1 правило: чемодан не должен стоить очень дорого.

Грузчики в аэропортах никогда деликатно не обращаются со всеми вещами. Поэтому, чтобы не расстраиваться и не жалеть об испорченном чемодане, лучше выбрать недорогую модель.

2 правило: чемодан должен иметь колесики.

Создали эту разновидность чемодана не очень давно, но зато теперь перемещать свой багаж совершенно легко. Колесики желательно выбирать таким образом, чтобы они были встроены в корпус чемодана. Ручка должна быть телескопической, что поможет выдвигать ее на необходимую высоту и соответственно не повредит во время перемещения багажа.

3 правило: на чемодане должно быть яркое пятно.

Если у вас обычный чемодан, которых достаточно много, то при получении багажа придется потрудиться. А при наличии хотя бы одного яркого пятна найти чемодан будет намного легче.

4 правило: следует отказаться от всевозможных замков.

Нужно отказаться от всевозможных замков, а особенно навесных. Эта мера предосторожности будет кстати, так как навесные замки сразу же привлекают внимание мошенников. Цифровые замки тоже желательно не использовать, так как его могут попросту вскрыть для проведения для проведения досмотра багажа.

5 правило: на чемодане не должно быть карманов снаружи.

Все кармашки, находящиеся снаружи сразу же будут проверены мошенниками, и все, что там будет, скорее всего, исчезнет. Лучше эти вещи положить в небольшую сумку и носить с собой.

Чистая вода весьма важна для организма человека. Чтоб не переплачивать за сомнительного качества воду в торговых точках рекомендуем использовать фильтры для очистки воды не только для питья, но и для приготовления пищи.