Сувениры из Египта

Сувениры из Египта

Многие туристы, отдыхая в Египте, хотят привезти сувениры на память. Какие же сувениры стоит приобрести в этой стране?

Скарабеи.

Именно скарабей издавна считается символом данной страны. Эти сувениры могут быть сделаны из самых разных материалов. Но самыми ценными и красивыми являются скарабеи, сделанные из серебра или золота с отделкой полудрагоценными камнями. Вторым сувениром по популярности считается пирамида. Здесь можно найти любую пирамиду, которая будет по нраву именно вам.

Фигурки древних божков.

Статуэтки, которые изображают древних божков — это красивые и неповторимые сувениры. В каждой сувенирной лавке можно найти большое количество различных статуэток. Но, к сожалению, их красота достаточно быстро исчезает, так как они изготовлены в основном из гипса и окрашены. Со временем краска просто слущивается и внешний вид их портится. Это не касается более дорогих фигурок, которые делают из гранита или базальта.

Папирус.

Для туристов здесь специально изготавливают сувенирные папирусы. Они могут быть изготовлены даже по всем необходимым правилам. Но и стоимость их будет достаточно высока. Зато этот сувенир будет радовать всю жизнь.

Специи из Египта и чай Каркаде.

Чай Каркаде создается из лепестков гибискуса. Этот напиток красного цвета считается символом египтян. Специи в страну завезли древние арабы, и теперь их здесь великое множество.

Ювелирные изделия.

Серебряные украшения здесь очень красивые, но не стоит выбирать самые дешевые вещи. Лучше заплатить немного большую сумму денег и купить красивое украшение.

Стоит знать, что в этой стране необходимо торговаться при совершении покупок, иначе продавец может обидеться. Да и стоимость товара можно в некоторых случаях снизить наполовину, а иногда и практически даром.

Возможность купить Мерседес сегодня представлена практически повсеместно. Данный производитель имеет широко разветвлённую розничную сеть продаж в виде дилеров и официальных представительств. Также дополняет эти возможности и продажа авто с рук.