Как удалить блокирующий вход в систему баннер?

Как удалить блокирующий вход в систему баннер?

разблокировать windowsМожно посетить один из сайтов, предлагающих списки кодов, но в то же время это не панацея. Большинство вирусов вообще не предусматривают введение какого-либо разблокирующего кода и не исключено, что даже после отсылки денег вы сможете вернуть систему в прежнее работающее состояние.

Существует хитрый и простой способ избавления от такого баннера-вируса.

1. Сразу после появления такого баннера необходимо один раз нажать на кнопку выключения компьютера, затем дождаться его отключения обычным способом. Вирус пока ещё в нём.

2. Снова включаем компьютер. Когда идет загрузка системы (после появления летающих огоньков на Windows 7 или синей полосы на чёрном фоне для Windows XP) необходимо выдернуть шнур питания из розетки. Это аварийное выключение, вирус пока не удалён.

3. Затем опять включаем компьютер и последовательно соглашаемся на все предлагаемые системой действия. Windows сделает восстановление всех повреждённых файлов и вы сумеете зайти в систему. Баннер пока ещё в компьютере.

4. Запускаем антивирусную проверку, которая обнаружит вирус и блокирует его.

С этой целью лучше всего использовать бесплатную утилиту Dr. Web CureIt, которая максимально корректно сможет очистить ваш компьютер.