Как узнать профессионального кровельщика?
Как узнать профессионального кровельщика?

Как узнать профессионального кровельщика?

Крыша является основным элементом дома и должна отличаться не только отличной функциональностью, но и эстетикой на высшем уровне. Подбор подходящего покрытия и профессионального кровельщика гарантирует долговечность и хороший внешний вид кровли. Но как узнать настоящего профессионала? Вы узнаете об этом в этом руководстве.

Чем занимается кровельщик?

Кровельщик — это человек, который специализируется на устройстве кровли, а также на ее ремонте. Специалист этого типа обычно работает со следующими видами материалов:

  • стальная черепица,
  • Керамическая плитка,
  • металлический лист трапециевидной формы,
  • натуральные покрытия, например солома,
  • термосвариваемый рубероид,
  • листовой металл, деревянная или битумная черепица.

Кровельщик отвечает за завершающий этап создания кровли, то есть за ее покрытие. Не следует путать с плотником, который отвечает за создание и монтаж конструкции крыши.

Выбор подходящего кровельщика

Для большинства людей решающим фактором при выборе услуг конкретного специалиста является цена за услугу. Однако следует учитывать, что низкая стоимость не всегда идет рука об руку с хорошим качеством. Неправильно выполненный монтаж или ремонт кровельного материала может, следовательно, привести к дополнительным расходам. На этапе выбора подрядчика стоит потратить немного больше времени на поиск профессионального кровельщика. Итак, на что стоит обратить внимание при выборе компании, специализирующейся на кровле?

  • Знания и опыт — вот ключевые черты хорошего специалиста. Компетентность заинтересованных специалистов может быть проверена на основе предыдущих работ. Поэтому перед тем, как сделать выбор, стоит проверить портфолио того или иного подрядчика.
  • Технические возможности — кровельщик нуждается в соответствующих инструментах для правильной установки или ремонта кровли. Поэтому стоит выяснить, какие технические средства есть у конкретной компании, с которой вы хотите сотрудничать.
  • Договор и страхование — при использовании услуг профессионального кровельщика следует исходить из того, что сотрудничество будет основываться на письменном соглашении. Договор и предусмотренная в нем страховка дают возможность заказчику взять на себя ответственность за неудачное выполнение заказа за счет подрядчика. Это важно не только с точки зрения экономии времени, но и денег.
  • Своевременность и надежность — профессиональный кровельщик не оценит крышу на основании короткого разговора с заказчиком. Оценка с его стороны может проводиться после анализа проекта дома или после его осмотра. Также специалист предложит конкретную дату завершения кровельных работ.
  • Адекватная цена — следует учитывать, что соответствующую сумму необходимо заплатить за услуги профессионального кровельщика. Итак, давайте проверим среднюю стоимость кровли или ремонта в районе. Слишком низкая цена на услугу может вызвать сомнения у клиентов.

Битумная черепица TEGOLA

«ТЕГОЛАТРЕЙД, ИООО»

220033, Беларусь, Минск, ул. Тростенецкая 3, офис 309
Минск / гл. офис: +375 (33) 350-00-55
тел./факс: +375 (17) 246-91-66
График работы офиса Понедельник-Пятница: 09:00-18:00 Выходной: Суббота, Воскресенье
Официальный сайт: https://tegola24.by/