Как выбрать собаку

Как выбрать собаку

Как выбрать собакуПри выборе собак, конечно же, все люди исходят из своих возможностей и желания вообще иметь собаку. Но чтобы не совершить с самого начала ошибку, нужно правильно подойти к решению вопроса. С этой целью обязательно задумайтесь, нужна ли она вам. Обязательно поинтересуйтесь у знакомых, друзей, какие трудности с собаками бывают.

Это необходимо для того, чтобы для вас не стало новостью, что за собакой требуется уход и с ней могут быть трудности. Часто собаки болеют, это может быть саркома у собак. если вы все это своевременно не проанализируете, то по отношению к собаке вместо любви и привязанности будет только раздражение и злоба. Ведь животное ни в чем не виновато.

Если же вы решились, тогда надо подумать над тем, какая именно порода вам больше всего подойдет. Если вы хотите, чтобы животное жило в помещение, тогда собаку нужно выбирать небольшую, чтобы она не занимала много места в итак небольшой квартире. Небольшая собака это меньше хлопот. Конечно же, это меньше изгрызенной мебели, покой и чистота в большей степени. Если собака плюс ко всему еще и короткошерстная, то это еще один немаловажный плюс.
Обязательно учитывайте еще и то, какой образ жизни ведете вы, как часто вы ходите на улицу. Если вы отчаянный домосед, тогда ни в коем случае не стоит брать охотничьего пса. Вы нарушите его жизнь и свой покой.