Как выбрать спальный мешок

Как выбрать спальный мешок

Спальный мешок, вероятно, второй по важности предмет, который вам нужно приобрести после палатки. Спальные мешки могут быть одного из многих типов; в зависимости от личных предпочтений и температуры наружного воздуха. Форма, размер, пространство для движения и ощущение ткани должны быть выбраны на пробу, точно так же, как вы примеряете матрас для своей кровати дома.

Купить спальные мешки вы можете по ссылке https://estafeta.com.ua/c281-spalnie_meshki.

Погодные условия также могут определить, какой тип сумки вам понадобится, если таковой имеется. В теплых и сухих условиях вам может понадобиться только легкий «спальный мешок» или флисовая сумка. В других случаях прохладный ночной воздух укажет на потребность в более теплой сумке или сочетании теплой одежды и теплой сумки.

Стиль и форма

Если ваш поход не предполагает длительных походов, когда вес играет большую роль в определении формы и веса вашего мешка, вы можете выбрать любой стиль спального мешка, который вам нравится. Большинство производителей предлагают две основные формы, прямоугольную и форму мумии, а также несколько модификаций каждого стиля.

Самым распространенным спальным мешком является прямоугольный мешок, который существует дольше всех. Внутри просторно и комфортно, места для ног предостаточно. Благодаря своей форме его можно расстегнуть и использовать в качестве одеяла теплыми ночами. Некоторые прямоугольные сумки можно открывать и застегивать вместе, чтобы получилась сумка двойного размера — отлично подходит для очень маленьких детей и особенно хороша для родителей!

Более современный спальный мешок в стиле мумии предназначен для плотного обертывания вокруг спящего, поэтому он будет генерировать максимальное количество тепла при использовании значительно меньшего количества материала. Если вы много путешествуете в холодную погоду, при температуре 40 градусов или ниже, вам следует подумать о покупке сумки для мамы. Эта эффективность нагрева также сводит вес сумки к минимуму, что делает ее оптимальной для использования в походах. Имейте в виду, однако, что не всем нравится стесненное ощущение сумки для мумии, поэтому вам обязательно нужно попробовать ее, прежде чем покупать ее.

Варианты мумии включают форму «бочки», сумку для мумии с дополнительным пространством посередине. Это отличный выбор, если вы предпочитаете тепло сумки для мамы, но хотите немного места для комфорта. Есть также сумки для мумий, у которых верхние части затянуты шнурком, чтобы помочь сохранить тепло, и модифицированные сумки для мумий с немного большими верхними отверстиями.

Размер

Все стили сумок обычно можно приобрести в трех размерах: подростковом или детском, стандартном и сверхдлинном. Юниоры предназначены для маленьких детей. Если вес не важен, я предлагаю вам взять стандартную длину для вашего ребенка. Таким образом, сумка будет надежной частью снаряжения дольше, а сумка младшего размера может быстро перерасти, в зависимости от ребенка.

Очень длинный размер обычно рекламируется для тех, кто выше шести футов. В некоторых случаях дополнительная длина может быть оценена более низкими людьми, которые жаждут дополнительной вместительности. Это просто зависит от того, что делает вас наиболее удобным.

Еще одним важным параметром является обхват. Обхват — это внутреннее пространство сумки, измеренное вокруг талии спящего. Как я уже упоминала выше, сумки для мумии имеют самый маленький обхват, а прямоугольные — самый большой.