Как выбрать правильный горный велосипед для вас

Как выбрать правильный горный велосипед для вас

Вам нравится идея приобрести собственный горный велосипед, но это может стать ошеломляющим, когда вы начнете исследовать, какой велосипед лучше всего подходит для вас. Некоторые вещи, которые вы принимаете во внимание, это цена (конечно), размер велосипеда, цвет и, возможно, даже простота использования. Вы уже были в магазине спортивных товаров и заметили, что одними горными велосипедами управлять сложнее, чем другими. Но когда дело доходит до покупки идеального горного велосипеда, в этой статье есть все подробности, которые вам когда-либо понадобятся.

Купить велосипед kinetic можно на https://pmv.com.ua/velosipedy/velosipedy-kinetic/.

Что нужно учитывать, чтобы помочь вам принять решение

1) Определите, сколько вы готовы потратить. Как и в случае любой новой крупной покупки, вы должны сначала определить диапазон цен на свой новый горный велосипед. Эти велосипеды могут стоить от 100 до 1000 долларов.

2) Никогда не покупайте у крупного ритейлера. Как бы хорошо эти горные велосипеды ни выглядели в Wal-Mart, Sears или Target, вам следует покупать велосипед в небольшом магазине велосипедов, потому что они будут более осведомлены и предоставят лучший сервис на случай, если что-то пойдет не так.

3) Для чего вы будете использовать велосипед? Существует несколько способов использования велосипеда. Вы можете просто захотеть покататься на пляже. Вы можете хотеть, чтобы один ехал с вашей собакой, бегущей рядом. Возможно, вам захочется покататься по грунтовым дорогам в центре страны. Вот несколько простых советов, которые помогут:

* Если вы хотите просто покататься в парке, вам не нужно тратить много денег.
* Если вы планируете ездить по бездорожью, тогда шины становятся проблемой. Вам следует подумать о покупке велосипеда с большими протекторами.
* Если вы планируете кататься в суровых условиях, вам понадобится велосипед с подвеской. Посетив местный магазин велосипедов, они смогут помочь вам найти идеальный велосипед в зависимости от того, как вы ответите на приведенные выше вопросы. В противном случае вы можете выбрать не тот велосипед в крупном магазине.

Комфорт против эффективности

Вопрос о комфорте и эффективности на самом деле ведет к вопросу о подвеске и хардтейле.

О выборе велосипеда с подвеской стоит задуматься, если ваш кошелек может себе это позволить. Велосипеды с подвеской гораздо комфортнее и приятнее в управлении. Они также более управляемы. Минус велосипедов с подвеской в ​​том, что они больше весят и менее эффективны.

Велосипеды с хардтейлом, с другой стороны, эффективнее крутят педали (особенно на ровной местности). Эти велосипеды меньше весят и их проще обслуживать. Велосипеды с хардтейлом популярны среди каскадеров, прыгающих по бездорожью, и большого количества гонщиков по пересеченной местности.

Выбор между комфортом и эффективностью является трудным. Горные велосипеды с полной подвеской стоят дороже, чем их хардтейлы. В конце концов, это может быть все, что вам нужно при выборе хардтейла. Но, как упоминалось ранее, из-за комфорта и общего контроля велосипеда велосипед с полной подвеской — это то, что нужно.