Какое имя необходимо выбирать для домена?

Какое имя необходимо выбирать для домена?

Процесс выбора доменного имени — это очень сложное занятие, которое требует творческого подхода, но являющееся очень интересным и захватывающим. Сегодня продажа доменов осуществляется как крупными регистраторами, так и их диллерами. Во время подбора домена вам нужно определиться с тематикой сайта, для которого осуществляется регистрация домена. Если вы решили создать персональную страницу, то для названия вам лучшего всего использовать именные домены, которые совпадали бы с личными данными владельца сайта.

Во время выбора доменного имени для сайта некоторой компании, нужно решить, что будет выгоднее: использовать в имени название компании или ссылаться на направление ее деятельности. Лучше всего, когда регистрация домена осуществляется с учётом этим составляющих. Если свое представительно решает открыть компания с уже всем известным брендом, то лучше всего воспользоваться доменом для сайта этой компании будет домен, который бы совпадал с брендом. Известному бренду не нужны никакие пояснения.
Очень популярным является факт использования в корпоративных доменах именах терминов, иными словами, ключевых слов, которые были бы характерны для бизнеса компании. То есть, если ваша компания занимается европейским ремонтом, то используйте имя euro-remont, и так далее.

Во время того, как вы выбираете доменное имя, конечно, важным фактором является то, чтобы имя было максимально коротким и легко запоминалось, а также следите за тем, чтобы оно не вызывало различного рода негативных эмоций. Многочисленные компании используют для имени домена свое сокращенное название.

Если вы правильно выберите доменную зону, то это позволит сориентировать клиента. Первоначально домен СОМ был предназначен для организаций коммерческого характера, а домен, носящий название ORG, для организаций некоммерческого характера. Домен NET для тех, кто занимается развитием сетей и технологий, касающихся телевизионных коммуникаций. Но через некоторое время регистрация доменов в этих зоны стала происходить свободно, и осуществить регистрацию домена может совершить каждый желающий. Развевая свой сайт в доменных зонах COM, NET, ORG и других доменах, предназначенных для общественного пользования, вы адресуете вашу информацию для тех пользователей, которые являются пользователями говорящих по — английски стран, ведь именно в данных странах являются самыми популярными международные доменные зоны. Выбор национальной доменной зоны (для РФ — RU) сразу сделает акцент на то, что владельцем данного домена является гражданин из той или иной страны.