Накопительный водонагреватель

Накопительный водонагреватель

Водонагреватели делятся на два типа по способу получения: накопительные и проточные. Каждый из этих типов имеют свои достоинства и недостатки.

Накопительный тип водонагревателя или так называемый бойлер.

В данном типе всегда присутствует горячая вода, благодаря емкости в котором она храниться. Емкости могут быть различными по размеру и вмещать в себя от десяти до двухсот литров воды. Сегодня купить водонагреватель можно в магазине unishop.by. При каждом использовании в бак поступает вода, после чего нагревается до нужной температуры. Скорость нагрева зависит от мощности накопителя. К примеру, бойлер с мощностью в одну целую и пять десятых кВт нагревает бак с 80 литрами за три с половиной часа.

Преимущество этих водонагревателей в том, что из-за небольшой мощности их можно установить в любом помещении. Нагретая вода может расходоваться несколькими источниками одновременно.

Недостатки данного типа заключается в том, что необходимо со временем заменять магниевый анод, чистка ТЭНов от накипи, промывать внутрению поверхность бака, и проходить периодическое техническое обслуживание, ограниченный объем горячей воды. К тому же требуется немалый промежуток времени, чтобы нагреть израсходованную воду.