Какое окно для замены лучше всего? Винил или дерево?

Какое окно для замены лучше всего? Винил или дерево?

Большая часть решения о замене окон будет зависеть не только от цены, но и от того, какой материал будет более выгодным с течением времени. В то время как виниловые, деревянные и стеклопластиковые окна имеют свои преимущества, у деревянных окон есть несколько встроенных недостатков. Эти недостатки окажут значительное влияние на то, сколько ваши окна будут стоить вам в долгосрочной перспективе.

Окна Тирасполь позволяет приобрести в компании http://okna-pmr.com/.

Помните, что первоначальная цена покупки может быть только частью анализа затрат, как покупка автомобиля. Купите новый автомобиль, и вы заранее узнаете общую стоимость покупки, а также разумное ожидание того, что автомобиль не будет доставлять вам проблем в течение нескольких лет. Купить подержанный автомобиль и расходы после покупки цена может резко возрасти, и в короткие сроки. В течение 24 месяцев подержанный автомобиль может фактически стоить больше, чем новый автомобиль.

Виниловые окна намного долговечнее деревянных. Они также обеспечивают долгосрочные преимущества, в том числе отличные изоляционные свойства и возможность наклона как верхней, так и нижней створки для легкой очистки внутри вашего дома. Виниловые окна, как правило, имеют конкурентоспособную цену, доступны в различных формах и стилях, и их никогда не нужно красить. Стекло в виниловых окнах обычно имеет двойное остекление и часто покрыто покрытием «Low Emissivity» или «Low-E», чтобы не допустить проникновения солнечных ультрафиолетовых лучей. Это поможет защитить вашу обивку и шторы от выцветания.

Окна из дерева, как правило, менее долговечны, чем их виниловые аналоги. Кроме того, они требуют гораздо большего ухода, независимо от того, окрашиваете вы их или красите. Пятна от дерева со временем могут исчезнуть, а краска со временем потрескается или цвет потускнеет, что потребует перекрашивания. Если в настоящее время у вас есть деревянные окна, просто поднимите нижнюю створку и почувствуйте, как много «люфта» возникает, когда вы двигаете створку из стороны в сторону. Эти зазоры позволяют воздуху проникать в ваш дом.

Деревянные окна часто разбухают от влаги, что затрудняет их подъем и опускание. Короче говоря, деревянные окна дороже в установке и гораздо дороже в обслуживании, чем пластиковые окна.