Каков мой лучший выбор для облегчения боли в спине

Каков мой лучший выбор для облегчения боли в спине

Когда человек испытывает дискомфорт в спине, он может не знать, какой вариант лечения выбрать для облегчения боли. Из всех заболеваний опорно-двигательного аппарата боль в пояснице является одной из самых инвалидизирующих, приводящих к хроническим болям, снижению работоспособности и другим проблемам. В этой статье мы обсудим боль в спине и какой вариант лечения лучше всего подходит для большинства людей.

В Смоленске вы можете обратиться на сайт https://clinica-boli.ru/, чтобы записаться на приём в клинику.

Дискомфорт в спине вездесущ. В Соединенных Штатах к тому времени, когда человек достигает 40 лет, у него есть 80% шанс, что у него будет хотя бы один значительный эпизод боли в пояснице. Дискомфорт в спине не только распространен, но и является одним из самых болезненных состояний, которые может испытать человек, и сильно влияет на качество жизни.

За 35 лет моей практики хиропрактики я видел тысячи людей, которые испытывали боли в спине. Одна вещь, которую все они отмечают, заключается в том, что их состояние почти всегда ограничивает их способность нормально функционировать в повседневной жизни. Такие действия, как сон, работа, выполнение работы по дому, воспитание детей и простые задачи, такие как одевание и приготовление пищи, могут стать трудными, если не невозможными.

Столкнувшись с этой изменяющей жизнь болезнью, человек сталкивается с множеством вариантов лечения. Типичным медицинским подходом может быть медикаментозное лечение или направление к специалисту по спине для возможной операции на спине. Нужно с осторожностью принимать лекарства от дискомфорта в спине. Боль в спине является одной из основных причин, по которой людям назначают опиоидные препараты. Почти половина всех смертей от передозировок опиоидами в США связана с опиоидами, отпускаемыми по рецепту.

Тем не менее, другой подход заключается в том, чтобы обратиться за помощью к хиропрактике для облегчения боли в пояснице. Хиропрактика — это безопасное альтернативное лечение для облегчения дискомфорта в спине. Хиропрактики не назначают лекарства и не проводят операции на спине. Вместо этого хиропрактики придерживаются консервативного подхода.

Когда пациент сначала идет к мануальному терапевту, он будет обследован на предмет возможного смещения и неправильного движения позвоночных костей. Исследования показывают, что большинство людей, страдающих от дискомфорта в спине, возникает из-за неправильного механического выравнивания и движения костей позвоночника. Хиропрактики — единственные профессионалы, обученные диагностировать и лечить физические, механические и выравнивающие проблемы с болью в позвоночнике. Большинство пациентов, посещающих мануального терапевта, считают, что лечение является безопасным и приятным процессом, поскольку оно снимает напряжение и мышечный спазм, исправляя более глубокое искривление позвоночника. Количество процедур и посещений, которые потребуются пациенту для облегчения боли в спине и позвоночнике, будет зависеть от того, как долго у него было это состояние и его тяжесть.

Исследование, проведенное в 2013 году журналом Spine , показало, что пациенты, обращавшиеся к хиропрактику, с меньшей вероятностью подвергались операции по поводу болей в спине. Исследователи изучили 1885 травмированных рабочих, страдающих от болей в спине в штате Вашингтон, и обнаружили, что медицинский работник, которого пациент первоначально посетил, значительно повлиял на вероятность того, что пациент получит операцию. Люди, которые обращались к врачу из-за болей в спине, с большей вероятностью подвергались операции, чем люди, которые посещали мануального терапевта. Почти 43% медицинских пациентов перенесли операцию по сравнению с 1,5% пациентов хиропрактики. Это означает, что у медицинских пациентов в 28 раз больше шансов на операцию.

Поскольку большинство пациентов с дискомфортом в спине можно вылечить без использования лекарств или хирургического вмешательства, кажется особенно разумным рассмотреть безопасную, щадящую хиропрактику для облегчения боли в спине.