Промышленные резьбовые герметики — высокотемпературные герметики и прочее

Промышленные резьбовые герметики — высокотемпературные герметики и прочее

Для исправления ситуации с протечкой в ​​жидкостной системе места резьбы герметизируются резьбовым герметиком. У большинства машин есть точки резьбы — чем крупнее машина, тем больше будет резьбовых соединений, особенно если речь идет о трубопроводе.

Поставка Jet Lube TF-15 в Россию осуществляет компания https://kama-express.com.

Промышленные резьбовые герметики выпускаются в широком ассортименте продуктов, которые можно применять для уменьшения прочности резьбовых соединений, как в жидкой, так и в ленточной форме. Жидкая форма промышленных резьбовых герметиков часто представляет собой очень густое и липкое вещество, которое наносится на одну сторону резьбового соединения перед его сборкой. Ленточная разновидность промышленного резьбового герметика применяется в виде ленты и часто изготавливается из тефлона.

Промышленные резьбовые герметики выполняют довольно много работы, и в зависимости от оборудования, в котором они используются, они могут быть ударопрочными, термостойкими, водостойкими или жидкими, коррозионностойкими, устойчивыми к ржавчине, устойчивыми к давлению и химически стойкими.

Подумайте о машинах и о том, для чего они используются — обо всем. В большинстве машин есть нити, которые добавляют детали к машине, нити, которые соединяют трубы друг с другом, чтобы преодолеть расстояние, и многое другое. Каждая резьбовая часть машины должна быть герметизирована, чтобы предотвратить повреждение, утечку, коррозию и износ.

В машинной системе, которая пропускает жидкости, независимо от их химического состава, будь то вода или высококоррозионные химические вещества, вы не хотите, чтобы утечки происходили в резьбовых соединениях по целому ряду причин. В первую очередь повреждения и травмы могут быть вызваны утечками, а также значительными потерями продукта и функциональности машины.

В системе, использующей газ, такой как сжатый воздух или пар, незагерметизированная резьба может привести к потере функциональности машины. Для работы многих машин требуется подача газа под высоким давлением, а перегиб или утечка в системе могут привести к полной неисправности или снижению производительности.

В системе перемещения сухих продуктов также могут протекать резьбовые соединения, которые не герметизированы должным образом. Не говоря уже о том, что сухой материал, такой как мелкая пыль, может попасть в соединение и вызвать ржавчину, коррозию и повреждение, что может привести к необходимости замены обоих концов резьбового соединения. Если вы имеете дело с большой машиной, замена двух частей может быть довольно дорогой, тогда как промышленные герметики для резьбы на самом деле довольно недороги по сравнению с ними.