Каковы лучшие новые функции Microsoft Excel 2016?

Каковы лучшие новые функции Microsoft Excel 2016?

Как одно из ключевых приложений Microsoft Office, Excel уже обладает невероятной функциональностью. В новейшей версии Excel 2016 добавлены новые возможности от баз данных до инструментов для рукописного ввода. Давайте подробнее рассмотрим эти новые функции Excel 2016.

О преимуществах Microsoft Office 2019 вы узнаете из статьи https://domenolog.ru/blog/preimushhestva-office-2019/.

1. Новые типы диаграмм в Excel

Возможность визуализировать данные с помощью диаграммы Excel всегда была ценной и мощной возможностью. В Excel есть шесть новых диаграмм, чтобы продемонстрировать вашу работу. Новые типы диаграмм включают водопад, древовидную карту, Парето, гистограмму, прямоугольную диаграмму и усы и солнечные лучи.

Парето сначала сортирует столбцы по наибольшему значению и показывает, какие столбцы имеют наибольшее влияние или наибольшую доходность. Используйте эти данные диаграммы, чтобы решить, куда распределить ваши ресурсы.

Водопад (он же диаграмма «летающий кирпич») предоставляет визуальный метод для просмотра ряда положительных и отрицательных данных, таких как ежемесячные денежные потоки или цены на акции. Поскольку полосы кажутся парящими между начальным и конечным столбцами, это похоже на водопад, отсюда и название. Диаграмма водопада — одна из наиболее интересных и наглядных новых функций Excel 2016.

2. Основные улучшения базы данных

Excel 2016 теперь имеет встроенную функциональность, которая упрощает преобразование и запрос данных. Эти новые усовершенствования базы данных, в том числе объединение некоторых из предыдущих дополнительных программ, таких как Power Pivot и Power Query, более чем оправдывают обновление. Найдите их в группе «Получить и преобразовать» на вкладке «Данные».

3. Инструменты быстрого анализа

Инструменты быстрого анализа реально экономят время, помогая двигаться в правильном направлении с вашими данными. Заполнив электронную таблицу или таблицу, выберите весь диапазон. Найдите значок листа с молнией в правом нижнем углу диапазона: щелкните этот значок, и появится всплывающее меню, в котором отображается полдюжины вариантов того, что делать с этими данными.

В Excel 2016 бизнес-аналитика стала проще и быстрее благодаря упрощенному анализу данных, новым возможностям прогнозирования и новым встроенным функциям для получения и преобразования данных. Excel 2016 также намеренно совместим с Power BI, новым инструментом для визуализации данных и создания интерактивных отчетов.

4. Упрощение совместной работы и обмена

Совместная работа все больше и больше интегрируется в Office 2016. Выберите «Поделиться» на ленте, чтобы поделиться своей книгой с другими в SharePoint, OneDrive или другом месте в Интернете.

Для файлов, хранящихся в OneDrive для бизнеса или SharePoint, вы можете выбрать «Файл»> «История», чтобы просмотреть полный список изменений, внесенных в вашу книгу, и даже получить доступ к более ранним версиям.

5. 3D / карты мощности

Популярный инструмент трехмерной геопространственной визуализации Excel, Power Map, был переименован и теперь встроен в Excel 2016. С помощью этих инструментов вы можете создать визуальную историю своих данных, например, вы можете сравнивать такие данные, как температура, осадки или население заданного региона в течение заданного времени, визуализированного в трехмерных изображениях. Эти инструменты можно найти, щелкнув «3D-карта» на вкладке «Вставка».

6. Улучшения сводной таблицы

Сводные таблицы Excel — это гибкий и эффективный способ анализа данных, который стал еще лучше благодаря этим новым функциям Excel 2016:

  • Автоматическое определение отношений, которое обнаруживает и создает отношения между таблицами, используемыми для моделей данных вашей книги.
  • Автоматическая группировка по времени помогает вам использовать поля, связанные со временем, например год, квартал, месяц, путем автоматического определения и группировки их от вашего имени. Хотя группировка по времени доступна в более ранних версиях, теперь она выполняется автоматически и намного проще в Excel 2016.
  • Параметры поиска в списке полей сводной таблицы помогают найти наиболее важные для вас поля во всем наборе данных.