Какую музыку слушать перед сном

Какую музыку слушать перед сном

ya_9555Для чего люди слушают музыку? Определенно для настроения, для того, чтобы звуча в фоновом режиме, она помогала бы работать, вести машину, заниматься любимым делом, так сказать, задавала бы ритм действиям.

Но она необходима не только для активного бодрствования! Какую музыку слушать перед сном, для того чтобы полноценно отдохнуть в ночное время суток? Скорее всего, ту, которая по душе, но не навязчивая, неагрессивная, а спокойная, мелодичная. Поэтому, если Вы предпочитаете днем исключительно драйвовые мелодии, подберите для ночи что-то более-менее спокойное.

Если в Вашей коллекции дисков таковой музыки не окажется, всегда можно найти подходящую по теме радиоволну. Перед сном и в ночное время многие станции транслируют для слушателей мелодии нейтральные или спокойные, умиротворяющие. А для того чтобы определиться с выбором волны, необходимо зайти на портал, где они имеются в большом количестве и начать сёрфинг по ним, слушая композиции одну за другой.

Какую, например, музыку транслируют на http://101.ru/? Зашли, послушали, убедились в том, что для отдыха в ночи ротация станции приемлема – оставайтесь на волне до утра, сделав звук тихим, еле слышным.

На что это влияет? Во-первых, тем, кто страдает бессонницей, музыка в ночи поможет скорее заснуть, во-вторых, на каждого мелодии действуют по-разному, поэтому не гадайте о результате прослушивания музыкальных композиций перед сном и во время сна, попробуйте и сделайте свои выводы на этот счет. В любом случае навредить это не может!