Карьерный путь для таможенных брокеров

Карьерный путь для таможенных брокеров

Правила и положения, касающиеся лицензирования таможенных брокеров, различаются в разных странах. В США необходимо пройти строгие правила Агентства таможенной и пограничной охраны США, в то время как те, кто живет в Канаде, должны соблюдать правила Агентства пограничной службы Канады. Есть также строгое соблюдение правил в Европе и остальном мире. Но одно из наиболее распространенных требований для тех, кто хочет сделать карьеру в сфере таможенного брокера, — это пройти надлежащее обучение таможенному брокеру.

Заказать услуги таможенного брокера в Киеве можно vlad-brokservice.com.

Это обучение позволит вам получить ценную информацию о торговле и правилах, которым вы должны следовать. Это также дает вам важный обзор международной торговли и того, как это делается из одной страны в другую. Еще одним важным аспектом посещения учебного заведения таможенного брокера является помощь в сдаче экзамена на получение лицензии брокера и других юридических процедур, связанных с получением лицензии.

После получения лицензии у вас будет выбор: открыть собственную брокерскую фирму или устроиться на работу в одну из уважаемых таможенных брокерских компаний в вашей стране. Просто имейте в виду, что если вы хотите начать свою собственную компанию и хотите вести бизнес в других странах, может потребоваться дополнительная лицензия.

Если вы хотите больше узнать об отрасли, прежде чем начинать свой собственный бизнес, работа на других людей может стать для вас отличной идеей. Большинство компаний таможенного брокера нанимают людей, прошедших надлежащее обучение таможенному брокеру. Они нанимают этих людей для различных видов работ, таких как поиск клиентов, отслеживание поставок или заполнение форм в юридических целях.

Если вы новичок в таможенном брокерстве, лучше всего подать заявку на должность начального уровня. Одной из таких должностей является должность таможенного служащего. Обязанности таможенного служащего в основном сосредоточены на вводе компьютерных данных, заполнении документов и других документов, а также проверке посылок.

Следующим шагом от таможенного служащего является лицензированный таможенный брокер. Лицензированные брокеры являются агентами, которые отслеживают и оценивают движение посылки. Его основная задача — следить за тем, чтобы товары, которые перевозит ваша компания, соответствовали таможенным правилам всех вовлеченных стран. Лицензированный таможенный специалист также участвует в рутинных таможенных проверках и инспекциях, проверке и выполнении процедур международной торговли, а также в обслуживании клиентов, например, информировании отправителя и получателя о товарах, находящихся в пути. Многие лицензированные таможенные брокеры также занимаются поиском новых клиентов или управлением существующими клиентами.

Далее идут должности таможенного специалиста и комплаенс-офицера. На эти должности требуются квалифицированные кадры с большим опытом работы в международной торговле. Быть таможенным служащим или лицензированным таможенным брокером может помочь вам получить эту работу. Эти рабочие места требуют работы с разными людьми из различных государственных и таможенных органов. Таможенные специалисты и комплаенс-офицеры должны хорошо знать таможенные правила и нормы разных стран. Ему также поручено выполнять более подробные обязанности, такие как заполнение таможенных форм и других юридических документов, а также возглавлять координационную группу между различными отделами и судоходными компаниями.