Руководство по чистке шелкового, винилового и кожаного нижнего белья

Руководство по чистке шелкового, винилового и кожаного нижнего белья

Когда дело доходит до нижнего белья из шелка, атласа и синтетики, по возможности всегда следует сдавать их в химчистку, так как это белье — очень деликатный материал. Сухая чистка также защищает материал от деформации или потери цвета. Если вы достаточно смелы или смелы, чтобы рискнуть стирать шелк дома, вам следует быть очень осторожным и использовать только мягкие моющие средства.

Шелковое белье следует замочить в холодной воде с моющим средством примерно на 20–30 минут, чтобы удалить любые пятна или частицы грязи. Следует использовать только холодную воду, так как она защищает цвет одежды. Если на белье есть какие-либо пятна или следы, нужно очень осторожно потереть его, чтобы удалить их. Шелк следует высушить в горизонтальном положении, а затем очень осторожно прогладить утюгом на минимальной температуре.

Чистка кожаного белья:

Чистить и кондиционировать кожаное белье очень просто. Кожу можно рассматривать как тип кожи. Как вам нужно очищать и увлажнять собственную кожу, так и за кожей нужно ухаживать, чтобы она оставалась красивой, эластичной, податливой и упругой.

-Чистка кожаного белья в домашних условиях

В большинстве случаев все, что необходимо для чистки кожаного белья, — это влажная тряпка или купленное в магазине чистящее средство для кожи. В магазине можно найти множество чистящих средств для кожи, из которых вы сможете выбрать достаточно хорошую работу. Это удалит любую поверхностную пыль или грязь. Всегда следуйте инструкциям производителя при использовании чистящего средства специально для кожаного белья.

-Ручная стирка кожаного нижнего белья

Подготовьте, обработайте и удалите пятна на коже перед стиркой. Используя теплую мыльную воду, приготовленную с мягким моющим средством, таким как детский шампунь, Dove или Ivory (без запаха), или мыльными хлопьями, протрите кожу мягкой тканью, чтобы образовалась пена в любой области, которую вы хотите очистить. Удалите излишки пены чистой тканью. Тщательно прополощите кожаное белье либо проточной теплой водой, либо протерев несколько раз влажной тканью. Промокните кожу насухо чистым полотенцем, чтобы удалить лишнюю воду и влагу. Дайте коже высохнуть в горизонтальном положении в теплом месте, защищенном от прямых солнечных лучей и сильного источника тепла (духовки, камина, обогревателя, плиты и т. д.).

-Профессиональная чистка кожаного белья

Очень особенным или очень деликатным кожаным предметам белья может потребоваться профессиональная чистка, или, если вы не хотите рисковать, чистя их самостоятельно, есть множество профессиональных чистящих средств для кожи, которые могут сделать это за вас. Многие химчистки предлагают услуги по чистке кожи, при которых ваше кожаное белье отправляется в профессиональную клининговую компанию, а затем возвращается в химчистку. Хотя этот процесс выполняется профессионалами, могут возникнуть небольшие различия в цвете, оттенке, текстуре, ощущении и форме; поэтому обязательно стирайте все подходящие предметы нижнего белья вместе, даже если требуется чистка только одного предмета.

— Стирка кожи в стиральной машине

Упоминалось, что кожу можно стирать в стиральной машине с очень щадящим режимом (шерсть или деликатный режим) с теплой или прохладной водой. Однако это сопряжено с некоторым риском. Предпочтительным методом, если вы решите сделать это самостоятельно, является ручная стирка.