Керамзит идеально подходит для гидропоники

Керамзит идеально подходит для гидропоники

Гидротон, также называемый глиняной галькой, керамзитом, гидроглиной или гидрокукурузой, является идеальной питательной средой для гидропоники. Эти глиняные гранулы обжигаются в печи при высоких температурах до тех пор, пока они не расширятся. Этот процесс создает небольшие катакомбы и щели внутри каждой гранулы, которые в конечном итоге удерживают воздух и питательный раствор.

Заказать керамзит в нужном вам объёме вы можете на spetstehlider.ru.

Глиняные камешки Hydroton можно использовать снова и снова, что делает этот вариант очень доступным и эффективным. Когда вы закончите использовать керамзитовые камешки, просто высыпьте их в контейнер и замочите в стерилизующем растворе из десяти миллилитров перекиси водорода на четыре литра воды. Существуют также некоторые природные акарициды, которые можно использовать вместо перекиси водорода. Замочите гидротон в стерилизующем растворе на 20-30 минут. Снимите гидротон и поместите на экран из аппаратной ткани. Вымойте и отделите глиняные камешки от мертвых корней и пыли, а затем используйте повторно.

В конечном итоге это может сэкономить гидропонному производителю сотни долларов по сравнению с другими питательными средами, такими как почва и минеральная вата. Эти другие питательные среды можно использовать только один раз, а затем их необходимо выбросить. Эти затраты на каждый урожай складываются, и со временем они могут сильно ударить по вашему кошельку.

Еще одним огромным преимуществом использования гидротона является высокий уровень кислорода, который среда способна удерживать для корней. Повышенный уровень кислорода позволяет растениям потреблять больше питательного раствора, чем если бы они имели более низкий уровень кислорода. Это позволяет растению расти больше и быстрее. Какой простой способ увеличить урожай!

Гидротон предлагает так много преимуществ для выращивания в помещении, поэтому неудивительно, что он является одной из самых популярных доступных сред для выращивания. Hydroton многоразового использования и предлагает гроверу среду с высоким содержанием кислорода, чтобы помочь гроверу добиться большего успеха.