Когда заглох двигатель

Когда заглох двигатель

Когда заглох двигательИногда с автомобилем случаются такие ситуации, когда двигатель заглох и не хочет заводиться. Причем случиться это может где угодно, и порою в самые неподходящие моменты. На трассе в час пик, или же на светофоре, когда за вашим автомобилем стоят еще десятки, постоянно сигналя.

Причин для этого может быть достаточно много. Это или течет масло из под крышки или повредился ремень, или еще что-то забарахлило. Одним словом, ситуация неприятная.

Допустим, вы едете в дождливую погоду домой, и вдруг двигатель ваш перестал работать. В этом случае никогда не запускайте мотор вместе со стартером, так как аккумуляторная батарея очень скоро может разрядиться.
Дело в том, что под сильным проливным дождем двигатели останавливается из-за попадания туда воды, точнее, на провод зажигания. Это приводит к утечке электрического тока. Тут будет лучше просто посидеть в машине, включить любимую музыку и подождать. Вода с проводов очень скоро испарится, и уже после этого вы спокойно сможете включить зажигание. Увидите — мотор запустится безо всякого труда. Но если даже после этого вы заметите, что инжектор глохнет на холостых то тогда следует все-же обратиться в автомастерскую.

Если же автомобиль ваш встал после того, как вы проехали вброд, то причина, вероятнее всего, в том, что вода попала в распределитель зажигания или катушку. В этой ситуации вам следует вытереть тщательно попавшую на провода воду и дать им чуть подсохнуть. После такой процедуры двигатель должен завестись быстро и без проблем.

Но бывает такое, что ваша машина вдруг перестала работать в солнечный жаркий день. Такое тоже может случиться. Причиной может послужить возникновение паровой пробки в топлипроводе или же в топливном насосе, так как в жаркую погоду эти элементы могут сильно нагреваться. Тут следует воспользоваться охлаждением топливного насоса и топливопровода. Чтобы это сделать, вам нужно будет полить их водой, после чего положить на них влажную тряпку. Но следует быть особенно осторожным в этом случае, так как при резком перепаде температуры стакан-отстойник из стекла может попросту лопнуть. Но если все сделать правильно и соблюсти все необходимые меры, можно запросто запустить двигатель и продолжить свой путь.