Почему так дорого стоят дизайнерские футболки

Почему так дорого стоят дизайнерские футболки

Почему так дорого стоят дизайнерские футболкиФутболки впервые появились во время первой мировой войны. Их носили тогда солдаты как нижнее удобное белье. Чуть позже такие предметы гардероба стали шиться из трикотажа, где был короткий рукав и круглый ворот. Однако тут уже их носили как летнюю верхнюю одежду.

Сегодня тяжело найти современного человека, у которого не было бы в гардеробе хотя бы двух футболок. Они давно уже вошли в моду благодаря своей практичности, доступности, удобству и большому разнообразию моделей. Можно даже утверждать, что носить их будут всегда.

И многие в связи с этим часто задают вопрос, почему дизайнерские футболки так дорого стоят.

Во-первых, настоящие дизайнерские футболки шьются из высококачественной ткани. Их можно посмотреть на сайте www.designcontest.ru. Футболка, которая пошита из хлопка, самого востребованного на сегодня и практичного материала, может стоить от сорока пяти долларов и выше.

Также дизайнерские футболки отлично скроены, и вы не увидите здесь неаккуратных швов или свисающих нитей. Да и сидят такие предметы гардероба очень хорошо. Именитые дизайнеры особое внимание обращают на то, чтобы одежда была отличным образом подогнана в плечах, шее и талии. К примеру, высококачественная сорочка имеет лишь только один шов на спине, а не два по бокам, что обычно можно встретить в простых рубашках. Как результат, дизайнерское изделие намного лучше облегает тело и требует для изготовления большего куска ткани. Отсюда и цена.

Следует также учитывать и затраты на производство. Та одежда, которая выпускается в Штатах или Европе, будет стоить дороже, чем аналогичное изделие, созданное в том же Китае.

Приобретая дизайнерскую одежду, вы также платите еще и за имя, узнаваемость и бренд. Это тоже следует учитывать при покупке эксклюзивной вещи.