Кредитная карта

Кредитная карта

Кредитная картаКредитная карта — это такая пластиковая банковская карточка, куда начисляется вся сумма выданного кредита. Такие карты во всем мире считаются основной альтернативой кредиту потребительскому. Если у вас есть такая карта, то вы можете использовать банковские средства для того, чтобы оплатить свои расходы, разумеется, в рамках некоего определенного лимита.

Что касается размера лимита, то зависит он от вашей кредитной истории и размера лимита, установленного банком. Если вы не знаете где оформить кредитную карту, то можете обратиться в ближайшее отделение банка и узнать условия.

Пластиковые карты в России стали наиболее активно распространяться и применяться в последние семь или восемь лет. За это время выпустили порядка ста двадцати миллионов единиц банковских карт, и практически половина из них относится к кредитным. Судя по всему, это еще не предел — в мире, если взять суммарное количество, то на каждого человека приходится по три карточки.

Наиболее распространенные карточки в нашей стране — Виза и Мастеркард. Именно они чаще всего используются для оплаты услуг и товаров. С помощью таких карт вы всегда можете получить необходимую сумму в банкомате.
Если вы приняли решение завести себе кредитную карту, то вам следует иметь хотя бы пятнадцать тысяч рублей дохода, но есть некоторые регионы, где доход может составить и десять тысяч в месяц.

В том случае, если вашего дохода недостаточно, то такой пробел можно заменить наличием у вас личного автомобиля. Что касается остальных требований, то они практически больше ничем не отличаются от тех требований, которые выдвигаются к получателям потребительских кредитов.
Кредитные карты признали очень удобными, и их используют сегодня очень широко.

Источник http://kreditka.net