Создание и применение шелфтокеров

Создание и применение шелфтокеров

Создание и применение шелфтокеровТехнологии в современном маркетинге во многих сферах направлены на изготовление такой рекламной продукции, которая бы смогла привлечь внимание большого числа потенциальных покупателей. Но сделать все надо так, чтобы не вызвать у них приступа раздражения. Именно для этого создается такая рекламная продукция, в качестве примеров для которой могут служить так называемые шелфтокеры.

Чтобы было понятнее, поясним. Шелфтокеры — это такие особые бумажные или же пластиковые полоски, расположенные на полках с товаром. Они размещаются с одной целью — привлечь внимание покупателей. На такие полоски, которые сгибаются в уголок, наносится особое рекламное изображение. Таким образом шелфтокеры используются как визитная карточка той или иной продукции, довольно лаконично представляя такой рекламный образ на покупательский суд.

Шулфтокеры могут иметь самую разную форму. Помимо этого, есть сегодня некоторые способы, которые предлагают правильно крепить подобный материал на полках. Крепиться они могут с использованием особого крючка, замка или же просто висеть спокойно на прилавке, выполняя таким образом возложенную на него функцию — демонстрацию продукции, которая продвигается. Шелфтокеры могут обеспечить высокую эффективность привлечения покупательского внимания в торговых рядах к рекламируемому продукты и могут позволить запомнить также и то, где этот товар располагается в магазине. Чаще всего шелфтокеры вешают в супермаркетах, где всегда большой поток людей, или же в мобильных салонах и магазинах бытовой техники. Такой рекламный носитель зачастую находится на торце полки.

Но такие носители используются не только для того, чтобы привлечь внимание. Также можно выделить еще информирование потенциальных покупателей и посетителей об особенностях продвигаемого товара. Более того, шелфтокеры оказывают влияние на формирование дополнительной и весомой мотивации для покупки товара и вызывает к нему повышенный интерес в том месте, где он продается. Самое интересное, что делается это не навязчиво, как бы ненароком. Тем не менее, действенность шелфтокеров и их эффективность трудно переоценить.

Но этот рекламный носитель обязательно должен быть привлекательным внешне, чтобы на него можно было обратить внимание. Это одно из главных требований, чтобы шелфтокер эффективно работал.