Критерии выбора телефона

Критерии выбора телефона

Критерии выбора телефонаСуществует множество статей о том, как выбирать мобильный телефон, но почти все они написаны с точки зрения обычного покупателя и там нет ничего кроме эстетических качеств и пары слов о фото- и видеокамере. Но техническая суть остается в тени. Но для того, чтобы Ваш телефон звонил даже в «час пик», нужно обращать внимание на технические характеристики телефона.

Для многих очень важным показателем является продолжительность работы батареи. Это достаточно неопределенный показатель, ведь очень часто то, что написано в характеристике ничуть не совпадает с действительностью. В работе батареи важен не режим ожидания, а показатель частотного диапазона работы телефона. Лучше всего, если телефон поддерживает диапазон 900 или 1800, так как они в нашей стране распространены.

Обязательно обращайте внимание на поддержку кодеков FR, HR, AMR и eFR. Особенно важно наличие поддержки HR, ведь на нем работают почти все базовые станции, тогда как FR используется гораздо реже. Большим плюсом будет наличие кодека AMR, который еще не везде работает. Если Ваш телефон не поддерживает HR, то во «время пик» Вам не удастся совершить звонок. К сожалению, часто единственным источником информации о поддержке кодеков может стать интернет магазин сотовых телефонов — http://www.hozyain-doma.ru/, так как сотрудникам обычных магазинов не хватает квалификации.

Класс мобильного телефона влияет на то, как телефон будет принимать сигнал: чем выше класс, тем хуже телефон будет воспринимать сигнал.

Если Ваш будущий телефон должен выполнять функции быстрого и качественного средства связи, то Вам стоит прислушаться к вышеперечисленным советам. Но если, конечно, телефон нужен Вам только для поддержания стиля, то эти знания Вам не понадобятся, ведь придется выбирать только по внешним данным и определять самого престижного производителя. Удачной Вам покупки!