Выбираем диски

Выбираем диски

Выбираем дискиМногие автовладельцы сталкиваются с проблемным для себя вопросом, какие диски лучше выбрать для своей машины. Но почему-то чаще всего, приобретая диски, прежде всего, смотрят на их внешний вид, абсолютно забывая, что не это самое главное. Важнее, приобретая диски обратить внимание на их вес и прочность, а потом уже на иные характеристики.

Специалисты делят диски на три разновидности. Это штампованные диски, легкосплавные литые и легкосплавные кованные.

Если говорить про штампованные диски, то они чаще всего без каких-либо конструкторских украшений. Это тяжелые диски, которые очень быстро покрываются ржавчиной, что, конечно же, приводит к их быстрому износу, а также они не совсем эстетично смотрятся.

Литые диски в свою очередь обладают множеством достоинств, прежде всего это их невысокая стоимость, и также возможность провести быстрый и недорогой ремонт.
Конечно же, литые диски смотрятся намного красивее и солиднее, а также если задастся целью, то можно найти эксклюзивные варианты. К тому же литые диски реплика, про которые часто слышно, мало подвержены коррозии, а также легки и прочны. Подробнее можно узнать на сайте http://www.mvo.ru/.

У литых дисков есть и недостатки, в том случае если вы на высокой скорости заедите на ухабину на дороге, то диск может треснуть и его придется менять, так как отремонтировать их уже нельзя. Но если говорить о соотношении цены и качества, то это наиболее приемлемый вариант по сроку службы. Именно поэтому их выбирают чаще.

Но можно выбрать и легкосплавные кованные диски, которые в принципе не ломаются, и выдерживают даже сильные воздействия, которые оказывается на транспорт при ударах в движении. Прослужат они длительное время, но и по стоимости отличаются в сторону многократного увеличения.

Но, прежде всего, выбирая диски, помните о том, что зависит это от того, как вы ездите. В том случае если чаще передвигаетесь на высоких скоростях, то лучше будет отдать предпочтение дискам с большим количеством спиц.