Лечебные преимущества терапевтического ультразвука

Лечебные преимущества терапевтического ультразвука

В течение последних нескольких лет терапевтический ультразвук используется профессиональными спортсменами в качестве профилактической меры для защиты от травм, а также для быстрого снятия боли и ускорения процесса заживления. Профессиональные спортсмены обычно страдают от травм мышц, сухожилий и связок, что делает ультразвуковую терапию лучшим выбором для уменьшения отека, который является источником боли. Это также увеличивает приток крови к пораженным участкам, что сокращает время заживления.

На https://deltasonic.com.ua/ вы можете приобрести ультразвуковой генератор Дельта Соник.

К счастью, как профессиональные спортсмены, так и еженедельные спортсмены могут получить те же преимущества, что и профессиональные спортсмены, используя домашнее ультразвуковое устройство. Домашние ультразвуковые устройства быстро меняют жизнь многих людей, нуждающихся в ультразвуковом лечении. Домашние УЗИ-аппараты компактны, легки, портативны, безопасны и очень просты в эксплуатации. Они также очень доступны по цене, обеспечивая недорогой способ регулярного лечения себя и других.

Терапевты также предоставляют своим пациентам домашние ультразвуковые наборы, которые они могут забрать домой и использовать в течение всего процесса заживления. Для пациента это означает, что лечение проводится несколько раз в день, каждый день, а не один или два раза в неделю в кабинете терапевта. Это приводит к более быстрому выздоровлению. Из-за ежедневного лечения снижается вероятность повторных травм за счет устранения рубцовой ткани.

Что именно делает терапевтический ультразвук? Давайте сначала рассмотрим, что такое УЗИ. Ультразвук — это метод стимуляции тканей под поверхностью кожи с помощью звуковых волн. Ультразвуковые волны распространяются на чрезвычайно высокой частоте, не воспринимаемой человеческим ухом. Как правило, звуковые волны распространяются между 800 000 Гц и 2 000 000 Гц, при этом человеческое ухо может улавливать звуки частотой примерно до 20 000 Гц. Эти высокочастотные волны проникают в тело примерно на пять дюймов ниже уровня кожи, заставляя молекулы пораженной ткани двигаться. Эта физическая стимуляция молекул усиливает восстановление клеток. Кроме того, немаловажным фактором является выходная мощность. Мощность ультразвукового аппарата измеряется в ваттах на квадратный сантиметр. Чем выше мощность, тем больше энергии передается в организм. Например,

Преимущества терапевтического ультразвука многочисленны. Тем не менее, согревающие и массирующие эффекты терапевтического ультразвука имеют 3 основных преимущества:

• Увеличивает кровоток в обрабатываемой области, что ускоряет процесс заживления.
• Уменьшает отек и отек, основные источники боли.
• Мягкое массажное воздействие ультразвуковых волн стимулирует пораженные мышцы, сухожилия и связки. Клетки поврежденной ткани восстанавливаются без дополнительного напряжения и смягчают любую рубцовую ткань, которая может присутствовать в поврежденной области.

Еще одним важным преимуществом терапевтического ультразвука является то, что его можно использовать для введения в организм лечебных препаратов. Это процесс, известный как фонофорез. Во время этого процесса природный лечебный гель, содержащий противовоспалительные и болеутоляющие ингредиенты, наносится ультразвуковым аппаратом путем глубокого массажа пораженного участка. Сочетание лечебного геля и регулярной ультразвуковой терапии обеспечивает невероятное облегчение боли и ускоряет процесс заживления.