LG g4 и iPhone 6: битва новинок 2015 года

LG g4 и iPhone 6: битва новинок 2015 года

LG g4 и iPhone 6: битва новинок 2015 годаМир современных технологий каждый день развивается, причем в достаточно бешеном темпе. Не обошла техническая эволюция и современные смартфоны марок LG и iPhone.

Новинками, которые представили в этом году (2015) всемирно известные и популярные компании, стали:

• LG g4
• iPhone 6

Споры о том, какой именно гаджет лучше, и по каким параметрам, не утихают по сей день. Масса фанатов, как первого, так и второго бренда неустанно спорит о том, какой смартфон круче снимает видео/фото, а также является более стильным, модным и функциональным. В принципе, можно долго говорить на эту тему и сравнивать iphone 6 и LG G4, но суть остается одна: для каждого пользователя существуют свои стандарты качества и удобства. Поэтому сложно сказать, кто является победителем в данной схватке.

Заявление компании LG

Если прислушаться к тому, что говорит каждая из компаний, можно понять, что обе стараются всячески отстоять свои позиции, что вполне понятно и объяснимо. Например, в прессе было заявление представителей компании LG, которые рассказали, что в новом смартфоне LG g4 – обновленный экран 5,5 дюймов (разрешение 2560х1440 пикселей), способный на 20% более точно и качественно передавать:

• Цвета
• Яркость
• Контрастность…

…чем иные рыночные конкуренты (намек на iPhone). Дисплейная панель стала основным акцентом, на который указала компания LG. Также прессе стало известно, что в модификации g4 была задействована IPS-панель, изготовленная в соответствии с технологией квантовых точек. Так, она может обеспечивать 120% перекрытие sRGB-пространства, а совсем недавно стала задействоваться еще и в телевизорах. Еще одна технология Advanced In-Cell Touch позволила комбинировать дисплей и сенсорную панель, сделав ее еще более тонкой и «отзывчивой». Таково – мнение представителей LG, ну а какой из смартфонов LG g4 или iPhone 6 является мощнее и круче – судить только пользователям!