Объединение pdf файлов

Объединение pdf файлов

Объединение pdf файловМногие пользователи сегодня заинтересованы в процедуре объединения нескольких pdf файлов в один. Каким образом соединить pdf файлы? Ныне существует обилие программ и сервисов, нацеленных именно на выполнение такой задачи. Одним из программных продуктов, который вы можете использовать для оперативного и простого объединения нескольких файлов в формате pdf, является Adobe Acrobat.

Объединение pdf файлов при помощи Acrobat

Наверняка, вам знакома ситуация, когда к скорой презентации требуется подготовить один файл с включенным в него внушительным информационным массивом. Это могут быть:

• Чертежи
• Предложения
• Текстовая информация с рисунками
• Отчеты и т.д.

Теперь для подобного объединения вам вовсе не обязательно распечатывать файлы, проверять корректность их нумерации, а затем соединять их. После установки Adobe Acrobat объединение PDF станет для вас легко разрешимой задачей. Идеальными версиями этого продукта (для процедуры объединения) являются Pro и Standard.

Нажав на кнопку «Create pdf», расположенную на основной панели, приступите к процедуре объединения нужных файлов. В случае если такая кнопка отсутствует (если на компьютере установлена устаревшая версия Adobe), следует обратиться к «View», «Task Buttons», а затем – к «Show all Task Buttons». Перед непосредственным объединением файлов формата pdf, обязательно отсортируйте их. Для этого используйте кнопки «Remove» (что переводится, как «Удалить»), а затем «Move up» («Вверх») и «Move Down» («Вниз»). Объединенные pdf файлы будут соединены воедино. Нажав «Save as», вы можете выбрать место сохранения нового документа и ввести его наименование. Будьте внимательны: если тот или иной файл на вашем ПК открыт в фоновом режиме, программа Adobe может включить в процесс объединения и его: для исключения такой ошибки обязательно снимите флажок у пометки «Include all open pdf files».