Литье пластмасс под давлением

Литье пластмасс под давлением

Процесс литья пластмасс под давлением включает использование пластика или полимера. Гранулированный полимер подают в нагретую бочку. Он также дополнительно расплавляется и перемешивается в цилиндре в процессе вращения плунжера винтового типа, поскольку тепло вырабатывается за счет трения между полимерными гранулами при вращении шнека.

ТПА СМТ вы можете приобрести на https://www.термопластавтомат.com.

Затем расплавленный пластик вдавливается в полость формы с требуемой окончательной формой через сопло под действием вращения шнека. Форма относительно холодная, через нее могут проходить охлаждающие каналы. Это приводит к тому, что расплавленный полимер затвердевает почти сразу после заполнения полости формы. Затвердевшая деталь с окончательной требуемой формой затем выталкивается наружу, когда форма снова открывается. Далее он будет охлаждаться окружающим воздухом.

Материал: Полимер

Существует много типов полимеров, используемых в литье под давлением, в зависимости от того, какие свойства необходимы. В основном его можно разделить на 2 категории:
термопласт и ТЕРМОСТАТ.

Ниже приведен список наиболее распространенных полимеров, используемых при литье пластмасс под давлением:

1. ПК
2. ПК-АБС
3. АБС -пластик
4. ПОМ
5. УПП

Машина для литья пластмасс под давлением используется для удержания формы на месте, расплавления пластика и впрыскивания его в полость формы.

Инъекционные машины классифицируются по тоннажу. Тоннаж — это усилие зажима, которое машина использует для зажима формы в процессе литья под давлением. Он может варьироваться от менее 10 тонн до 5000 тонн, в зависимости от размера детали и используемого материала.

Еще одна разновидность инъекционной машины — это машина с одинарной или двойной инъекцией. Для машины с двойным впрыском она будет иметь 2 комплекта винтовых плунжеров, бункеров и форсунок.

Дефект литья пластмасс под давлением

При литье пластмасс под давлением существует много общих дефектов из-за ограничений процесса и свойств материала.

Распространенными дефектами являются:
утяжка, короткая форма, обертка, серебристая полоса, след потока, заусенцы, линия сварки и т. д.

Благодаря лучшей машине для литья под давлением, материалам, навыкам и лучшей конструкции деталей такой дефект в настоящее время можно довольно легко устранить.

Пластмассовые изделия широко используются в электронике, автомобилях, машинах, оборудовании, телекоммуникационных изделиях и т. Д. Около 80% этих изделий изготавливаются методом литья под давлением. Пластиковый продукт может производиться в больших количествах с относительно низкой стоимостью, это два его основных преимущества по сравнению с другими процессами. С помощью ползунка, внутреннего подъемника и т. д. большая часть 2D- или 3D-продукта может быть без труда отлита с помощью машины для литья под давлением. Продукт, произведенный с использованием литья под давлением, имеет высокую точность, высокий уровень сложности, хорошую отделку поверхности, консистенцию, высокую производительность и относительно низкую стоимость, чего нельзя достичь с использованием других технологий производства.