Международные банковские рейтинги

Международные банковские рейтинги

Чтение «международных банковских рейтингов» часто может сбивать с толку. Есть так много вещей, о которых нужно подумать, когда вы ищете хорошую компанию. Например, у кого лучшее обслуживание клиентов? Каково их финансовое положение? Каковы их процентные ставки? насколько дороги их услуги? Кто их оценивает?

Рейтинг банков в России вы найдёте на https://ami-direct.ru/analytics_ru/ami_iks_max_rating_banks_ru_nov_22_group_rank_sort_comment_3_ru.

Информационная перегрузка

Часто бывает трудно понять, с кем пойти, из-за огромного количества информации, которую вам выбрасывают. Так как же избавиться от беспорядка и найти лучшую компанию? Чтобы вам было легче… вот посмотрите на одну из крупнейших и лучших «международных» компаний вокруг — HSBC.

А как же все негативные отзывы о них?

Это правда, что у многих был негативный опыт работы с ними, но в Интернете есть преимущественно негативные отзывы о КАЖДОМ отдельно взятом банке. Давайте взглянем на плюсы и минусы , чтобы помочь вам принять обоснованное решение:

Плюсы

Глобальное присутствие

Очевидно, это ГЛАВНОЕ недоумение при чтении «международных банковских рейтингов» — в скольких странах они есть? У них есть филиалы в 86 странах — это невозможно превзойти.

Процентные ставки

Во многом из-за того, что они в основном предоставляют онлайн-услуги и услуги по телефону, они могут поддерживать стабильно более высокие процентные ставки, чем их конкуренты. У них просто нет расходов на «строительство» и «заработную плату», которые есть у многих других финансовых компаний аналогичного размера.

Минусы

Отсутствие веток

Как я уже говорил, это ГЛОБАЛЬНАЯ компания, но в одних странах они гораздо более заметны, чем в других. Если вам нужно, чтобы рядом с вами был физический филиал, вам может быть трудно, в зависимости от того, где вы находитесь. Это небольшое неудобство — вы ДОЛЖНЫ совершать большинство транзакций онлайн. Но если вам когда-нибудь понадобится ветка, это может стать проблемой.