Использование технологий для организационного совершенства

Использование технологий для организационного совершенства

«Технологии и HR способствуют развитию бизнеса. Их интеграция будет означать не только гармоничное сосуществование, но и использование друг друга. деятельности и автоматизации бэк-офиса и транзакционных операций, связанных с наймом, управлением эффективностью, планированием карьеры и планированием преемственности, обучением и управлением знаниями Использование HR для технологий подразумевает управление изменениями, связанными с технологиями, посредством коммуникации, обучения, найма, переподготовки, заинтересованных сторон анализ и сознательное хранение. Таким образом, они могут играть взаимодополняющие роли».

За новостями технологий можно следить на https://tos.media.

Технологии и HR имеют одну общую черту, т. е. оба они способствуют развитию бизнеса.

В последнее время технология стала синонимом информационной технологии, поскольку вряд ли какое-либо другое технологическое развитие прошлого могло бы повлиять на весь спектр бизнеса так, как повлияли информационные технологии. Независимо от того, чем вы занимаетесь, т. е. услугами или товарами, товарами или брендами, торговлей или производством, современное или традиционное развертывание информационных технологий в той или иной форме является предрешенным. Для эффективного управления технологиями и их развертывания всем бизнес-организациям потребуются работники умственного труда. Управление этими работниками умственного труда является обязанностью отдела кадров. Следовательно, интеграция технологий и HR является абсолютной необходимостью.

Поняв технологии и HR в современном контексте, мы должны понять интеграцию в этом контексте. Интеграция будет означать не только гармоничное сосуществование, но также будет означать, что одно усиливает и дополняет другое, т. е. технология используется для повышения эффективности HR, а функции HR помогают в принятии и управлении изменениями, которые приносит внедрение технологий.

Использование технологий для HR

Управление персоналом как функция отвечает за такие результаты, как выполнение бизнес-стратегии, административная эффективность, вклад сотрудников и способность к изменениям. Все это достигается за счет того, что делают HR-специалисты, т. е. подбор персонала, развитие, компенсация, льготы, информирование об организационном дизайне, высокоэффективные команды и так далее. В большинстве этих областей внедряются технологии.

Электронный набор персонала

Подбор персонала — это одна из областей, в которой все достойные компании используют ИТ. Есть две разные модели электронного рекрутинга, которые сейчас в моде. Один из них — набор сотрудников через собственные сайты компании, а другой — размещение ваших требований на других сайтах. Первая модель более популярна среди крупных компаний, у которых есть бренд, привлекающий потенциальных сотрудников, например, GE, IBM, Oracle, Microsoft, HCL, ICICI, Reliance, Mindtree Consulting и т. д. Другие компании предпочитают посещать сайты вакансий. Некоторые принимают оба.

Электронный набор прошел долгий путь с момента своего появления. Теперь эти сайты стали глобальными. Такие сайты, как jobahead.com и monster.com, создали глобальную сеть, которая включает в себя отдельные сайты по вакансиям в Австралии, Дании, Бельгии, Канаде и т. д. Соискатели могут искать работу по региону или стране, а работодатели ориентируются на потенциальных сотрудников в определенных странах. . Например, компания 3 Com недавно разместила профиль компании на ирландском сайте, в котором подчеркивается вклад ирландской команды дизайнеров 3 com в ее глобальные проекты.