Мобильный компьютерный класс
Мобильный компьютерный класс

Мобильный компьютерный класс

Компьютерные технологии в школьной программе можно применять не только на уроках информатики: сейчас ученики и на других дисциплинах нуждаются в организованном доступе к локальной сети и интернету. К сожалению, установка стационарных ПК в обычных кабинетах невозможна, поскольку просто не останется места для размещения тетрадей и книг, которые всё еще являются основными принадлежностями учащихся в школе. Передвижные компьютерные классы призваны решить данную проблему.

Как работает мобильный класс?

Главным достоинством укомплектованного бокса является его мобильность – компьютерная ученическая сеть может быть за считанные минуты развернута в любой момент урока. Тележка изготавливается из легких и прочных полимеров, может легко передвигаться как учителем, так и учениками.

Компьютеры подключаются к локальной сети класса. Ученикам предоставляется доступ к папкам с заданиями, а учитель может каждому из них лично отправлять задания. ПК преподавателя обладает куда большей производительностью, поскольку является центральным – именно на него возлагаются основные задачи по управлению сетью.

Учитель может через свой ноутбук следить за процессом работы на каждом компьютере сети, транслировать учащимся изображение со своего компьютера и показывать им работы друг друга.

Во время уроков ученикам предоставляются полностью заряженные ноутбуки и планшеты, ресурса которых более чем достаточно для шести часов непрерывного рабочего процесса. Батареи заряжаются при расположении устройств в специальных боксах.

Преимущества мобильного класса

Ноутбуки имеют ряд очевидных преимуществ в учебе, а именно:

  • Повышение интереса к дисциплине и стимуляции мотивации учеников к обучению;
  • За счет предоставления доступа к сети интернет в процессе проведения урока учащиеся научатся оперативно и самостоятельно находить всю необходимую информацию;
  • В отличие от стационарных персональных компьютеров мобильные ПК не нуждаются в подключении множества кабелей — подключение к центру осуществляется беспроводным способом, что в свою очередь является дополнительной мерой безопасности.

Польза для учебных заведений:

Облегчает процесс составления учебного плана при недостатке компьютерных классов;

  • В комплект входит программное обеспечение и настроено для дальнейшего пользования;
  • Мобильный компьютерный класс не нуждается в дополнительной мебели;
  • Ноутбуки и планшеты могут быть использованы в отсутствии света до четырех часов;
  • Мобильный компьютерный класс можно свободно передвигать между кабинетами;
  • Учителя повышают свою компетентность;
  • Компьютерная техника может помочь преподнести материал более интересно и доступнее, тем самым повышая успеваемость учеников.

Компания «Новация» осуществляет оснащение школ и ДОУ. На сайте https://n-72.ru/catalog/vsye_dlya_shkoly/tekhnicheskie_sredstva_obucheniya/mobilnyy_kompyuternyy_klass/ вы можете ознакомиться с ассортиментом и заказать коммерческое предложение. Менеджеры компании ответят на все ваши вопросы и предложат самые оптимальные варианты под ваши запросы.