Мойка окон без разводов

Мойка окон без разводов

Если вы хотите украсить комнату или весь дом, нет менее дорогого способа, чем чистые окна. Однако заставить окна хорошо выглядеть без полос может быть проблемой. Чистые окна пропускают больше света и украшают любую комнату, но полосатое окно может быть скорее отрицательным, чем положительным.

Заказать профессиональную мойку окон вы можете на
neocleaning71.ru.

Следуйте этим простым советам по мытью окон без разводов.

Первый совет — никогда не используйте бумажные полотенца или тряпки на окнах. Бумажные полотенца оставляют мелкие частицы на стекле, а ткань оставляет ворсинки. Любое из этих решений оставит на окнах неприглядные полосы. Лучшее решение — использовать кофейные фильтры. Они удобно ложатся в руку, хорошо впитывают влагу и не оставляют ворсинок.

Вы должны использовать правильные инструменты для мытья окон, не разводя растворы, такие как скребок или скребок. С правильными инструментами ваши окна будут выглядеть так, как будто их сделал для вас профессиональный мойщик окон.

Скруббер проложен и используется для очистки или вытирания грязи. Скребок представляет собой длинное металлическое «лезвие» с резиновым краем, чем-то похожее на стеклоочиститель. Вы можете заменить скруббер обычной чистящей губкой, если у вас нет скребка — он работает так же хорошо. Средства для мытья окон будут работать хорошо, но убедитесь, что в их состав входит уксус. Коммерческие средства для мытья окон часто оставляют восковую пленку на окне. Уксус и вода работают очень хорошо, если нет восковой пленки, но если вы использовали коммерческие чистящие средства в прошлом, рекомендуется добавить ½ чайной ложки жидкого средства для мытья посуды в раствор для мытья окон, чтобы удалить пленку. Простое использование уксуса и воды на окне с пленкой оставит на окне полосы.

Уксус и вода очень экологичны для мытья окон. Если средство для мытья посуды добавляется при первой очистке после использования коммерческого чистящего средства, это необходимо только в первый раз и в таком небольшом количестве, чтобы его воздействие на окружающую среду было минимальным.

Для действительно чистой очистки просто скомкайте газеты, чтобы использовать вместо бумажных полотенец или ткани любого вида, чтобы вытереть лишнюю воду и чистящую жидкость.

Еще один отличный совет по мытью окон — мыть в пасмурный день. Если день очень жаркий или окно находится под прямыми солнечными лучами, окна слишком быстро высохнут. Слишком быстрое высыхание оставит полосы или водяные пятна, что нежелательно.