Нашли уязвимость в гуглофонах

Нашли уязвимость в гуглофонах

33Мобильные устройства серии Nexus, выпускаемые компанией Google, признаны одними из наиболее ожидаемых флагманов нашего времени. Компания Google, занимающая лидирующие позиции на рынке информационных технологий, шагает в ногу со временем, регулярно являя миру шедевры современного производства. Однако, даже самые лучшие устройства от Google не гарантируют отсутствие недостатков: накануне стала известна информация о том, что подавляющее большинство смартфонов, принадлежащих линейке Nexus, подвержены одному и тому же неприятному для пользователей багу.

Информация стала известна благодаря журналистам PC World, которые заявили, что при наличии значительного количества так называемых Flash SMS в устройстве, мобильные телефоны временно утрачивают способность функционирования: зависают, начинают перезагрузку или теряют сеть. Вы можете скачать приложения для android здесь, если уже являетесь пользователем устройства от компании Google.

Данные утверждения стали результатом тестирований, проведенных опытным путем несколькими анонимными пользователями. В частности, когда на смартфон приходит более 30 Flash SMS, устройство начинает работать значительно хуже: наблюдаются неполадки со связью, значительно ухудшается скорость работы смартфона. Если пользователь не закрывает приходящие сообщения, аппарат виснет окончательно и начинает перезагрузку.

Как известно, функция Flash SMS довольно известна в последнее время. Удобство отправки и получения таких сообщений в том, что их поддерживают все операторы мобильной связи, приходят сообщения беззвучно, а при доставке информация просто возникает на экране мобильного устройства, при этом никак не отображаясь в памяти телефона.

Отдельно стоит отметить, что эта проблема вовсе не нова – эксперты по безопасности обнаружили этот баг еще накануне выхода Android 4.3, однако пока руководство компании не предложило адекватного решения проблемы.