Натяжные потолки как оптимальный вид отделки

Натяжные потолки как оптимальный вид отделки

Какой из видов натяжных потолков выбрать? Этим вопросом задается огромное количество людей, у которых планируется ремонт. По структуре полотна натяжные потолки подразделяются на бесшовные и шовные. Основным различием между ними является материал, используемый для производства, и то, что потолки бесшовные могут покрывать по ширине больше 5 метров без помощи сварного шва.

Также при планировании дизайна квартиры или дома следует уделять внимание окнам. То, во что будут «одеты» ваши окна будет говорить о вашем вкусе. Сегодня особую популярность приобретают не только натяжные потолки с нанесённым изображением, но и фотожалюзи. Предлагает такую экзотику сервис ЛДстайл.ру. Применяя фотожалюзи в декорировании и оформлении помещения вы получаете доступ к «включателю настроения».

Натяжные бесшовные потолки делают из полиэстера, пропитанного дополнительно полиуретаном. К основным преимуществам бесшовных потолков относятся: матовый белый цвет, возможность нанесения практически любого рисунка на них, покраска в любой другой цветовой оттенок.

Натяжные шовные потолки производятся из сверхпрочной пленки ПВХ, которая достигает толщину в 2,5. Для того чтобы шов был не очень заметен и для прочности используют специальное оборудование. Шовные потолки из ПВХ отличаются огромным разнообразием оттенков и цветов (у некоторых фирм до 200 цветов).

По текстуре натяжные потолки, изготовленные из пленки ПВХ делятся на глянцевые, матовые, металлик и т. д. Также на натяжных потолках можно выполнить фотопечать, создать вид «звездного неба», разные конфигурации – от квадрата до нескольких уровней и устанавливать всевозможные светильники. С помощью нужного вида натяжных потолков можно воплотить любые дизайнерские задумки.