Названа дата появления новой «Октавии»

Названа дата появления новой «Октавии»

Чешская автокомпания «Шкода» уже ранее сообщала, что в скором времени ожидается появление нового поколения модели «Октавиа». При этом никакие даты тогда не назывались. Что ж, уже сейчас завеса тайн была снята и дата релиза нового поколения чуть ли не самой популярной машины от «Шкода» названа. Это будет ноябрь месяц текущего года. При этом уже в начале следующего года автомобиль можно будет увидеть в автосалонах.

Известно уже, что новая «Октавиа» будет построена на платформе MQB компании «Фольцваген». Именно эта «тележка» используется для создания таких автомобилей как Сеат Леон, Ауди А3, а также в скором времени она станет основой для Фольцвагена Гольфа седьмого поколения. У новой «Октавии» вес станет меньше, чем у предшественника, зато длина увеличится до 4,8 метров. Что касается моторов, то линейка двигателей в «чешке» будет такой же, как и у нового хетчбека «Гольф». В качестве базовой версии будет предоставляться 1,4-литровый двигатель с системой отключения цилиндров. Вскоре должна будет появиться заряженная версия, где в качестве силовой установки будет использовать турбированный двухлитровый двигатель. Уже сейчас шины и диски предлагает интернет-магазин (его сайт) в очень широком ассортименте. Так что можно начинать присматривать себе отличные варианты, а потом устанавливать на свою новую «Шкоду».

В России новинка появится в середине следующего года и там будет даже налажено производство — в Нижнем Новгороде или в Калуге. Пока ещё представители компании об этом не сообщали. Возможно, они сами не могут определиться, на мощностях которого из этих двух предприятий начинать производство «Октавии».