Необычные заведения Будапешта

Необычные заведения Будапешта

Хорошее питание — важная составляющая любого путешествия, а потому стоит заранее продумать, где будет проходить ваш обед или ужин. В Будапеште много заведений, где недорого и вкусно кормят, а также где можно выпить что-нибудь покрепче в комфортной обстановке. Здесь мы собрали самые необычные кафе Будапешта.

Ruin bars

Обязательное к посещению место в Будапеште — знаменитый руин бар «Szimpla kert». Его основатели просто собрали разнообразную мебель, которую смогли найти, придумали ей интересное применение (например, из ванны сделали диван), и стащили все в один из домов заброшенного после войны еврейского квартала.

На первый взгляд паб может показаться свалкой, и это будет недалеко от истины, но именно в подобной обстановке и есть его главное очарование. В руин пабах можно уютно и с удовольствием провести время, а уж какие колоритные фотки получаются! Однако долго там никто не засиживается – в Венгрии посетители обычно проводят в баре 40-50 минут, а потом идут в следующий, так что за ночь вполне можно обойти все злачные места.

 

Самые популярные из них:

  • Szimpla kert
  • Kertem
  • Corvintető
  • Meter
  • Instant

И это далеко не все, сейчас руинные бары занимают почти весь заброшенный квартал.

 Szimpla kert

Паб “For sale»

Еще одно интересное местечко — Паб “For sale», известный своими огромными порциями. Все отзывы посетителей вешают прямо на потолок и стены, и за время работы заведения их накопилось столько, что свободного места уже и не видно.

На каждом столике горят свечки, и это не смотря на соломенный пол, деревянные стены и листики с отзывами. Также на столиках есть тарелки с кешью, орешки можно свободно брать, а скорлупки кидать прямо на пол. Каждый вечер их убирают и стелют новую солому.

Визитной карточкой «For sale» считается гуляш, но и вегетарианцы голодными не останутся (например, хвалят салат с тунцом). Цены в кафе очень демократичные, а блюда – вкусные, так что лучше забронировать место заранее, иначе вы рискуете постоять в очереди в ожидании свободного столика.

Особая атмосфера паба For sale

Кафе в отеле New York Palace

Гурманы явно оценят New York Café, которое считается одним из самых красивых кафе мира. Интерьер поражает воображение, что с давних пор привлекало в заведение деятелей культуры и творческих людей. Кухня очень разнообразная – от новых интерпретаций традиционных венгерских блюд до кухни Италии.

Кафе в отеле New York Palace

Если вы хотите почувствовать себя членом высшего света – вам определенно стоит посетить New York Café. Цены в кафе соответствующие, поэтому знающие люди советуют перекусить в другом месте, а туда зайти на чашечку кофе с десертом, что обойдется примерно в 18-20 €.