Ничто так не изолирует, как теплоизоляция — ключевой ингредиент высококлассного дома

Ничто так не изолирует, как теплоизоляция — ключевой ингредиент высококлассного дома

В предыдущих статьях мы определили высокопроизводительный дом и говорили о значении энергосберегающих окон и дверей. Сегодня мы рассмотрим изоляцию и ее важность. По мере поступления новых доказательств ущерба, нанесенного глобальным потеплением, потребность в строительстве домов с высокими эксплуатационными характеристиками становится еще больше.

Вы можете использовать клинкерные термопанели CERRAD от https://fasad-termo.ru.

Во-первых, определение из Википедии в Интернете: «Изоляция противостоит потоку тепла. Тепло — это форма энергии, она всегда перемещается от горячего к холодному — зимой течет наружу, а летом — внутрь. За счет уменьшения теплового потока, дом с хорошей изоляцией использует меньше энергии зимой для отопления и меньше летом для охлаждения ». Здесь действует термин «должным образом изолирован». Есть несколько хороших продуктов, и они должны быть правильно установлены, чтобы раскрыть свой потенциал.

Некоторые из различных изоляционных материалов, распространенных в нашем районе (Техас): стекловолокно, целлюлоза, минеральная вата и пена. Такие экзотические вещи, как земляные бермы, тюки сена, изношенные шины, еще не вошли в мейнстрим строительства. Для большинства применений они не лучший способ утеплить ваш новый дом. Чтобы изоляция функционировала должным образом, она должна заполнять пустоты в полости стены, а также обеспечивать покрытие над головой.

Стекловолокно может быть уложено в полость стены в виде войлока, облицованного или не облицованного. Представьте себе толстое одеяло из скрученных стекловолокон, заключенных в бумажный пакет с антипиреном. В качестве альтернативы это могло быть то же самое толстое одеяло без бумаги. В любом случае он обычно вручную помещается в полость установщиком, следя за тем, чтобы не раздавить изоляцию, оставляя ее как можно более пушистой, чтобы максимально увеличить объем мертвого воздушного пространства, которое она содержит. Другой метод установки стекловолокна — вдувание его в полость стены с помощью клея, чтобы скрепить его, или установка сетки на стойки в стене, чтобы удерживать его на месте до тех пор, пока стена не получит гипсокартон. Целлюлоза, изготовленная из переработанной бумаги и обработанная химикатами для замедления горения, и минеральная вата, изготовленная из термически обработанной керамики, устанавливаются аналогичным образом.

Пена применяется как влажный ингредиент и расширяется, заполняя полость. Интересно наблюдать за приложением, поскольку похоже, что установщик обрызгивает полость стены краской, а затем она начинает расти в несколько дюймов в толщину, чрезвычайно эффективно заполняя все трещины и пустоты. Как вы могли догадаться, это мой любимый вид утеплителя. Единственным его недостатком является стоимость, которая значительно выше, чем у других типов, но дает впечатляющие результаты и быструю окупаемость за счет более низких счетов за коммунальные услуги.

Следующее соображение — как изолировать область над головой. Мы можем надуть любой из вышеперечисленных типов изоляции поверх гипсокартона, образующего потолок. Или, что еще лучше, последний метод — изолировать нижнюю часть крыши, чтобы сделать все чердачное пространство изолированным от окружающей среды и сохранить обычно установленную на чердаке систему отопления, вентиляции и кондиционирования воздуха в изолированном пространстве. Летом я много раз измерял температуру на чердаке, чтобы понять, что там происходит. Диапазон температур в самое жаркое время дня составляет около 160 градусов по Фаренгейту. на чердаке, где утеплен потолок. Удивительно, но только 85f утеплили нижнюю часть крыши. С герметичным чердаком системы отопления, вентиляции и кондиционирования работают лучше.