Новейшие телефоны Samsung могут конкурировать с лучшими смартфонами Apple

Новейшие телефоны Samsung могут конкурировать с лучшими смартфонами Apple

Компания Samsung только что выпустила два новых смартфона с большим экраном. Galaxy Note 5 и Galaxy S6 Edge Plus большие, привлекательные и хорошо спроектированные. Похоже, что на сегодняшний день это лучшая попытка компании конкурировать с серией iPhone 6 от Apple.

Вы можете купить Samsung Galaxy Ace 2 на http://mgid.com.ua/phones/Samsung/Galaxy-Ace-2.

Телефоны больше, чем iPhone 6 Plus. Оба имеют 5,7-дюймовый экран, больше, чем 5,5-дюймовый экран iPhone. Оба телефона работают под управлением операционной системы Android от Google и используют одну и ту же ОС и камеры с высоким разрешением.

Основное различие между двумя телефонами заключается в том, что у Note 5 есть стилус и программное обеспечение для его управления. S6 Edge Plus, своего рода S6 Edge большого размера, не имеет пера, а вместо этого имеет экран, который изгибается по бокам.

Тем, кто любит делать заметки и пользоваться ручкой, понравится цифра «5». Те, кто хочет более мультимедийного подхода с появлением более привлекательных фотографий и видео, выберут S6 Edge Plus.

Поклонникам стилуса понравится новая функция Note 5, которая называется захват прокрутки. Это инструмент, который позволяет вам прокрутить документ вниз, чтобы сделать снимок экрана всего документа, а не только его части. Можно также делать примечания к документу перед его сохранением или отправкой.

Поклонникам «шестёрки» понравится новый изогнутый экран. Он имеет некоторые интересные особенности. Пользователь может добавить ярлык на изогнутую сторону экрана для своих любимых приложений и контактов. Существует также прозрачная вкладка, которую можно провести, чтобы открыть ящик с этими контактами и приложениями.

Пользователи могут выбрать, где разместить ярлык. Правши могут захотеть разместить справа, левши слева. Можно также получить доступ к ящику и добавить свои любимые контакты и приложения, нажав кнопку +.

Переворачивание телефона вверх дном также дает еще одно применение изогнутому экрану. После настройки ярлыков для избранных контактов каждый из них имеет соответствующий цвет. Когда устройство находится лицевой стороной вниз и поступает вызов от избранного контакта, кривые будут светиться цветом контакта. Вы быстро узнаете, кто звонит, не переворачивая телефон лицевой стороной вверх.

Еще одна функция, которая скоро будет доступна, — это Samsung Pay. Это система мобильных платежей, которую Samsung анонсировала весной. Он должен быть доступен в США в конце сентября с обновлением программного обеспечения.

Samsung Pay может в конечном итоге стать больше, чем Apple Pay. По словам Samsung, он будет работать с обычными магнитными считывателями кредитных карт и платёжными площадками для связи ближнего поля (NFC). Apple работает только с NFC, который доступен только небольшой части розничных продавцов. Samsung Pay теоретически может работать везде, где принимают кредитные карты.

Единственным фактором, который может повлиять на продажу телефонов, может быть цена. В одном отчете указано, что S6 Edge Plus продается по цене 815 долларов. Galaxy Note 5 стоил около 740 долларов. Оба возглавляют вкладку для iPhone 6 или iPhone 6 Plus.

В целом телефоны Samsung привлекательны и новаторски. Те, кто хочет телефон типа «Фаблет» с операционной системой Android и множеством функций, теперь имеют очень хорошую альтернативу iPhone 6 Plus.