Новые тенденции в разработке мобильных приложений

Новые тенденции в разработке мобильных приложений

Растущий спрос на более функциональные приложения привел к широкому интересу к разработке мобильных приложений, особенно среди самозанятых и независимых разработчиков игр. Любой может создать приложение, которое могло бы стать очередным хитом, как, например, инди-игра Flappy Bird, которая зарабатывала 50 тысяч долларов каждый день на пике своей популярности, что привело к огромному успеху маленького разработчика!

О подходах лемматизации с примерами на Python читайте на https://webdevblog.ru/podhody-lemmatizacii-s-primerami-v-python.

Есть несколько областей, представляющих интерес в разработке мобильных приложений, на которые современные разработчики мобильных приложений должны обратить внимание. Новые технологии и старые, которые стоят на ногах, и с появлением новых языков программирования в 2021 году приготовили для вас многое не только для потребителей, но и для разработчиков.

Вот что вам нужно знать об этом.

1. Искусственный интеллект и машинное обучение будут продолжать развиваться

Искусственный интеллект — вещь не новая, и в ближайшие годы он будет использоваться во все большем числе отраслей. Международная корпорация данных подсчитала, что к 2022 году рынок ИИ достигнет 45 миллиардов долларов, IDC говорит, что мировые расходы на искусственный интеллект и когнитивные системы достигнут 77,6 миллиардов долларов в 2022 году!

2. Технология блокчейн все чаще используется

За последние несколько лет наблюдается развитие технологии блокчейн, и ожидается, что эта тенденция сохранится в ближайшие годы. Крупные финансовые учреждения и инвесторы извлекли большую выгоду из этой технологии, особенно когда речь идет об их ресурсах. По оценкам Transparency Market Research, к 2024 году рынок технологий блокчейна достигнет 20 миллиардов долларов. Это означает, что мобильные приложения будут использоваться все больше и больше в 2021 году, и ожидается, что их рост будет расти в более поздний период.

3. Растущее количество приложений по требованию

Приложения по требованию — это те, которые выступают в качестве посредников между поставщиками услуг и клиентами. В мире приложений в 2021 году становится все интереснее, поскольку все больше и больше провайдеров будут предлагать приложения по запросу на рынке. Uber и Taxify — это лишь некоторые из компаний, которые в последнее время приобрели большую популярность благодаря услугам приложений по запросу. Appinventiv сообщает, что в 2017 году рынок приложений по запросу достиг 106,83 млн долларов. Технические аналитики говорят, что в 2021 году и далее он будет только расти.

4. Чат-боты будут иметь широкую область применения

Последние тенденции в мобильных приложениях показывают, что чат-боты могут занимать несколько линий связи в мире мобильных приложений. Частично более широкое внедрение чат-ботов связано с необходимостью взаимодействия в режиме реального времени между клиентами и поставщиками. Важно иметь в виду, что эта технология позволяет избежать необходимости взаимодействия между людьми.

Gartner утверждает, что к концу 2021 года чат-боты будут отвечать за 85% всех взаимодействий с клиентами. Интересный (или тревожный) прогноз заключается в том, что средний человек начинает больше взаимодействовать с чат-ботами, чем со своими партнерами.