О диетах

О диетах

Люди, решившие сесть на диету ради избавления от лишнего веса, вызывают уважение своей силой воли. Однако очень хочется узнать, чем они руководствовались, выбирая диету для достижения цели. Когда речь идет о диетах, необходимых для лечения различных заболеваний, всем понятно, что тот или иной выбор продукта продиктован жизненной необходимостью.

Диета для похудения — это совершенно другой вопрос. Точнее, вопросов при выборе ее возникает множество. Самый главный, как не навредить своему организму, добиваясь вожделенной цели? Сегодня в мире существует 40000 разнообразных, а зачастую, противоположных по рекомендациям, диет. Фруктовые и овощные, белковые и углеводные, низкокалорийные и жиросодержащие. Тем, кто самостоятельно ищет диету в просторах Интернета, можно только посочувствовать. Однако, не всё так запущено. Диетолог онлайн Екатерина Белова окажет все необходимые консультации применительно к вам и разработанная диета обязательно окажет положительное действие.

Рекомендации по подбору продуктов зачастую полярны и взаимоисключающи. «Не есть после шести часов вечера», — утверждают одни диетологи. «Только, если ложитесь спать в 20.00, иначе организм образует стратегический запас жира», — парируют другие. «Пейте воду всякий раз, когда возникает желание поесть», — призывают приверженцы водной диеты. «А если у вас проблемы с выведением жидкости и склонность к гипертонии? »- ехидно вопрошают оппоненты, предлагающие безводную диету.
Выбирая, руководствуйтесь здравым смыслом, и помните, универсальных диет не существует! Примите это как данность.