Современные ноутбуки

Современные ноутбуки

Современные ноутбуки Ноутбуки, бывшие в совсем недалёком прошлом, редкостью, в наше время ни у кого, ни особого интереса, ни зависти не вызывают. Сейчас существует множество разновидностей ноутбуков: профессиональные, игровые — для геймеров, бюджетные, «для работы».

Для решения простеньких задач, недорогие по стоимости, призванные помогать в работе их хозяевам – бюджетные ноутбуки. В зависимости от компоновки имеют свои плюсы и минусы. Привлекает их относительная автономность, независимость от стационарного компьютера и мобильность. Тем более, что запчасти к ноутбуку можно найти в свободной продаже. К недостаткам можно отнести – довольно хрупкие корпуса, у некоторых высокий температурный нагрев, из-за недостатков системы охлаждения, и повышенная шумность. В свободное от работы время на них можно «разложить» немудрёный пасьянс типа «Паука» или «Косынки», но вот, но вот GTA4 он не потянет, да и в интернете, подключившись – особо «не полазить», хотя любые программы офисного типа на бюджетнике работают без всяких проблем.

«Для работы». На ноутбуках такого типа запустятся графические программы Adobe Photoshop и Corel Draw, старенькие игры, «аська» и «скайп» спокойно будут работать в чате, не создавая никаких тормозов или проблем. Но, если вам надо работать с графическими пакетами высокого уровня или привлекают современные игры с 3D эффектами и прочими радостями, — нужен профессиональный ноутбук.