О препарате Ветом

О препарате Ветом

Препараты Ветом оптимизируют жизнедеятельность организма, нормализуют и восстанавливают микрофлору желудочно-кишечного тракта, что особенно важно после применения антибиотиков, которые применяются не только для лечения и профилактики различных заболеваний бактериальной этиологии, но и как эффективные компоненты для стимуляции роста. и развития молодняка. Испытания и практика показывают хорошую эффективность ветеринарных препаратов.

Наблюдаются следующие средние результаты:

— снижение на 50-85% частоты внутренних незаразных, патогенных заболеваний;
— 100% выживаемость молодняка;
— сокращение сроков лечения болезней животных в 1,5 – 2 раза;
— 10-15% увеличение среднесуточной прибавки массы тела.

Кроме того, оздоровительное действие препаратов на организм животных проявляется в повышении сопротивляемости организма к любым инфекционным агентам, токсинам, стрессовым ситуациям, в повышении эффективности традиционных химиотерапевтических препаратов при лечении животных, в устранении большого количества вредного негативного воздействия химических препаратов на организм и др. Использование наших ветеринарных препаратов при выращивании животных и птицы обеспечивает повышение рентабельности производственного процесса и экономию денежных средств за счет снижения затрат на медикаменты и дезинфицирующие средства, улучшения коэффициента конверсии корма, сокращение периода выращивания и увеличение выживаемости.

Особо следует отметить еще один важный момент в пользу использования ВЕТОМ в животноводстве.

Специалисты многих стран забили тревогу по поводу появления новых видов бактерий и вирусов, невосприимчивых к большинству антибиотиков. Одной из причин этого является увеличение неконтролируемого использования антибиотиков, особенно в Индии, Китае, США и других странах. Так, Индия является крупнейшим потребителем антибиотиков в мире. В США 80% антибиотиков используется в животноводстве. В результате появились новые супербактерии, нечувствительные к антибиотикам. Согласно выводам независимой комиссии при премьер-министре Великобритании, если не будут приняты срочные меры, человечество должно быть готово к миллионам человеческих смертей от непобедимых инфекций и $100 трлн совокупных потерь в мировой экономике к 2050 году. . Остроту проблемы подтверждают и исследования Россельхонадзора России. Во многих образцах продукции животноводства обнаружен значительный избыток серьезных антибиотиков, которые могут вызывать серьезные заболевания.

Именно линейка продуктов ВЕТОМ может с успехом заменить кормовые антибиотики и обеспечить производство продуктов органического земледелия.