О статусе пользователя в социальных сетях

О статусе пользователя в социальных сетях

Социальные сети заняли в жизни современного человека очень значительное место и оказывают на него огромное влияние, хоть и не все хотят этот факт признавать. Проводить свободное время в социальных сетях в последнее время стало модным трендом и, следуя ему, очень многие фирмы и компании делают акцент на работе именно с этими сетями. Это связано с тем, что многие люди доверяют информации, распространяемой через социальные сети, и охотно пользуются товарами и услугами рекламируемыми там. Таким образом, можно считать социальные сети своеобразным центральным ядром Интернета.

В настоящее время социальные сети являются огромным кладезем самых различных данных о многих миллионах людей живущих по всей нашей планете, причем вся эта информация прекрасно структурирована. Если рассматривать такую социальную сеть, как ВКонтакте (далее VK), то стоит обратить внимание на то, что при регистрации и в дальнейшем пользователю предлагается заполнить профиль, содержащий в себе информацию о дате рождения, месте жительства, семейном положении, местах учебы и работы, образовании и т. п. Ему предлагают загрузить личные фотографии, альбомы любимой музыки, видеофайлы, оставить записи о своих увлечениях, текущем статусе и настроении, то есть оставить максимум информации, которая поможет его друзьям, коллегам, одноклассникам и просто знакомым легко найти его на сайте. Если вы не можете придумать статус, сервис http://statusi.net.ru отлично в этом поможет.

По своей структуре социальные сети не отличаются от реального мира, они скорее являются его отражением. Со временем внутри них образуются социальные группы, в которых объединяются люди никогда не встречавшиеся в повседневной жизни, но имеющие какие-то общие идеи, интересы, увлечения и взгляды на жизнь. Группы могут объединять лиц различных возрастных категорий или рода деятельности. В группах проявляется и еще один феномен-феномен социальной маски. Многие люди, которые не реализовали себя в реальной жизни, не достигли в ней поставленных целей, начинают в сети играть роль некоего героя, который добился в жизни невиданных успехов.

Социальная сеть VK предоставляет своим пользователям возможность общаться посредством СМС-сообщений. При каждом посещении сети имеется возможность обновлять свой статус, ведь он позволяет вашим друзьям не только определить, находитесь вы сейчас на связи или нет, но и сообщить им о вашем настроении. Интересные статусы можно взять на уже упомянутом http://statusi.net.ru. Это делается при помощи выставления в трее короткого сообщения, которое отражает ваше текущее настроение, эмоции, чувства и переживания . Статус в сети VK-своего рода сигнал для желающих пообщаться с вами о ваших текущих намерениях.