Обзор фильма «Бери деньги и беги» с Вуди Алленом и Джанет Марголин в главных ролях

Обзор фильма «Бери деньги и беги» с Вуди Алленом и Джанет Марголин в главных ролях

«Бери деньги и беги» — это уморительная комедия-фарс, в главной роли сценаристом и режиссером которой является Вуди Аллен, сыгравший мелкого воришку. Этот фильм представляет собой псевдодокументальный фильм, высмеивающий криминальные документальные фильмы. Фильм очень похож на многие другие ранние фильмы Вуди Аллена.

Если вы хотите ознакомиться с обзором фильма «Не время умирать», переходите на https://metarankings.ru/reviews/ne-vremya-umirat-bond-25-2020/.

Вирджил Старквелл (Аллен) — мелкий вор, который в детстве был неудачником и решил заняться преступной жизнью, что сработало для него. Он грабит нескольких человек под дулом пистолета. Во время фильма его несколько раз арестовывают, обычно за то, что он провалил свои планы. Например, в тюрьме он делает фальшивый пистолет из мыла и пытается заставить охранников отпустить его под дулом пистолета, но оказывается, что на улице идет дождь, и из-за дождя его фальшивый пистолет пенится пеной. Он также пытается совершить несколько неудачных ограблений банков. Однажды он оставляет записку, в которой говорится: «У меня есть глоток», с ошибкой в ​​написании пистолета. Охранникам банка требуется время, чтобы проанализировать записку, и к этому времени они успевают его арестовать. В другой раз он прибывает с группой товарищей-грабителей только для того, чтобы обнаружить, что в то же время банк грабит другая банда преступников.

Вирджил попадает в цепную банду. Один из членов банды, называющий себя параноидальным шизофреником, разрабатывает план побега. Банда убегает в цепях, подальше от охранников. Они бегут в дом старухи. В итоге они все вместе идут в ванную. Старуха пытается их сдать, но им удается уйти.

В какой-то момент Вирджил предпринимает попытку вооруженного ограбления человека, который оказывается его старым школьным приятелем. Им двоим нравится вспоминать старые добрые времена, пока Вирджил грабит его. Выясняется, что его друг теперь полицейский, который и арестовывает его. Фильм заканчивается тем, что Вирджил дает интервью из тюрьмы.