Обзор фильма «Настоящий гений»

Обзор фильма «Настоящий гений»

Прорыв в карьере Вэла Килмера, «Настоящий гений» — один из первых фильмов, изображающих «ботаников» как кого-то крутого, а не как клише с заклеенными очками и клетчатыми штанами, которое преобладало на протяжении большей части 1980-х годов. Со временем этот фильм превратился в культовую классику, и его можно отнести скорее к фильму поколения. Большинство моих знакомых, выросших в 1980-х годах, видели его. Таким образом, он соответствует критериям, которые можно определить как обязательный к просмотру фильм …

Смотреть зарубежные сериалы 2022 вы можете на https://serialy-2022.cc/zarubezhnye-serialy.

Когда четырнадцатилетний Митч Тейлор (Габриэль Джаррет) поступает на престижную программу колледжа в Pacific Tech, его наставник профессор Джерри Хэтэуэй (Уильям Атертон) поручает ему работу над очень экспериментальным и сложным проектом — разработкой определенный тип лазера. Но учебе Митча мешает его более спокойный сосед по комнате Крис Найт (Вэл Килмер), который предпочел бы использовать свой гениальный мозг для развлечения, а не для того, чтобы люди его использовали. Объяснив, что раньше он был таким же, как Митч, он однажды узнал, что нельзя всю жизнь уткнуться носом в книгу.

Получив большое влияние на Митча, Крис и остальные студенты участвуют в некоторых хитрых махинациях (например, превращают пол комнаты в лед — лед, который превращается из твердого в жидкое). Но Крис и Митчу мешает поцелуй профессора Хэтэуэя, неудачник Кент Тороквей ( Роберт Прескотт ), который всегда следит за их действиями и рассказывает Хэтэуэю. Когда Митч встречается с Джордан (Мишель Майринк) в зале, где оркестровая яма превратилась в бассейн, между ними завязывается роман. Но вечеринку срывает Хэтэуэй, который угрожает отправить Митча домой.

Поскольку военные оказывают давление на Хэтэуэя, чтобы он завершил лазерный проект, он угрожает потерпеть неудачу Крису. Благодаря круглосуточной работе Криса и Митча проект значительно продвинулся вперед. Но команда должна заручиться помощью Лазло Холлифельда (Джон Грайс), эксцентричного бывшего студента, который живет в их чулане, прежде чем они сделают прорывное открытие, которое даст им действующий лазер.

Празднуя в городе, команда размышляет о последствиях созданного ими лазера. Понимая, что он будет использоваться для убийств, они бегут обратно в лабораторию только для того, чтобы обнаружить пропажу лазера. Когда они раскрывают план мести профессору Хэтэуэю, Кент и дом профессора становятся частью великого эксперимента с попкорном…

Он изобилует множеством веселых сцен, одна из самых веселых — это когда Митч, Крис, Джордан и их друг Ик отравляют Кента газом и вставляют микрофон ему в рот. Затем они разговаривают с Кентом, притворяясь Богом. Весь фильм стоит одной этой сцены, но в этой популярной подростковой классике есть бесчисленное множество других. Если вам нравятся остроумные комедии, «Настоящий гений» — это фильм, который нельзя пропустить…