Оценка круизов по рекам Европы

Оценка круизов по рекам Европы

Оценка круизов по рекам ЕвропыНикакой российский турист просто не мыслит себе отпуска без такой важной составляющей, как море. И это тот факт, с которым невозможно не считаться. Очень многие россияне предпочитают проводить свой отпуск именно в круизе, причем в любую погоду и в любых условиях. Особенно нашим соотечественником нравится круизы по европейским рекам.

Михаил Корнышек, исполнительный директор Санкт-Петербургского туристического оператора НИКА отметил, что такая традиция отдыхать в России сформировалась потому, что туристы привыкли, что в детстве родители и бабушки возили из на юг, на море. Также не следует сбрасывать со счетов тот факт, что многие пионерские лагеря находились именно на побережье. Таким образом можно смело считать, что круизный отдых у жителей нашей страны в крови. Ведь считалось раньше, что если человек может позволить себе поехать на море, то значит все у него хорошо.

Более того, считает Мизаил Корнышев, предложения по морскому отдыху предусматривают огромный выбор предложений, в том числе и горящих туров. По большому счету, это самое простое, что только может подобрать турист для себя и своей семьи. Также многие менеджеры турагентств не понаслышке знакомы с морскими турами, а потому могут предложить очень интересные варианты.

Например, американцы и европейцы знакомы с круизным продуктов еще с самого детства. Будет достаточно отметить, что недавно круизная компания Holland America Line недавно отметила свое 140-летие. Российские суда в советское время обслуживали по большей части иностранных туристов, совершая круизы самого высокого на тот момент уровня. Однако такие предложения, как вы сами понимаете, считалось прерогативой лишь иностранцев. Для соотечественников наших такие продукты также были доступны, но только в малом объеме и по большому блату.

Сегодня много кто знаком с круизами по рекам России — Дон, Волга, Нева. Они знают, что можно отправиться в продолжительные маршруты, но можно и устроить себе отдых выходного дня. Что примечательно, многие даже не задумываются, что в Европе тоже есть судоходные реки, и по ним также можно отправиться отдыхать.

Не следует забывать и об интересной экскурсионной программе в тех местах, где стоит судно. Здесь можно испытать спокойствие, комфорт и узнать много интересного. Также на борту питание и напитки входят уже в стоимость тура, так что о кошельке можно будет на время забыть.