Офсетная и цифровая печать – наиболее популярные полиграфические услуги

Офсетная и цифровая печать – наиболее популярные полиграфические услуги

Сегодня существует много типографий, отличающихся как количеством предлагаемых услуг, так и способами их реализации. Современные сервисы предлагают печать фото высокого качества, а также изготовление различной рекламной и сувенирной продукции: кружки, тарелки, футболки, брелоки и другие изделия с нанесенным изображением или надписью. Из-за огромной популярности подобных услуг актуально узнать о них более подробно.

Офсетная печать

Подобная полиграфическая технология пользуется наибольшим спросом. Она позволяет за один раз выпускать большие тиражи полноцветной продукции и отличается сравнительно высокой скоростью работы.

Принцип офсетной печати достаточно простой: сначала происходит передача краски со специальной формы на промежуточный цилиндр, а дальше уже на бумагу. Обычно здесь используется цветовая композиция CMYK, состоящая из четырех оттенков. Такая технология великолепно производит самые маленькие элементы и хорошо передает полутона.

Собственно, вы можете заказать уже готовые плакаты с фотографиями знаменитостей (celebrity pictures) на сайте idposter.com.

В качестве основы могут служить разные виды бумаги:

— офсетная (газеты, блокноты, книги);
— мелованная (буклеты, календари, флаеры);
— дизайнерская (открытки, обложки книг, каталоги, папки, визитки);
— самоклеющаяся (этикетки, наклейки, афиши);
— оракал (вывески, постеры, указатели и т.д.).

Цифровая печать

Актуальна для работы с небольшими тиражами и с возможностью персонализации. Технология подразумевает использование переменной печатной формы и отличается невероятной скоростью, так как здесь отсутствует потребность подготавливать промежуточные элементы.

Также при цифровой печати можно предварительно просмотреть изображение или создать пробный вариант. Ко всему прочему, цена такой услуги вполне приемлемая, а рисунок можно наносить не только на бумагу, но и пластик, плитку, дерево и прочие материалы. Современное оборудование позволяет изготовлять высококачественную продукцию в короткие сроки.

Так, и офсетная, и цифровая печать обладают своими преимуществами и недостатками. Выбор лучшей услуги зависит обычно от типа итогового продукта и необходимого тиража.